"Город в городе": преимущества покупки квартиры в жилом комплексе

В чем отличие жилого комплекса от обычного многоэтажного дома

10 октября 2018, 07:00, ИА Амител

Многие специалисты едины во мнении, что понятие "жилой дом" достаточно скоро может уйти в прошлое: все больше современных обитателей мегаполиса, выбирающих квартиры, проявляют интерес к так называемым жилым комплексам. Что они собой представляют, почему набирают популярность и в чем их преимущества перед традиционными отдельно стоящими новостройками – разбираемся с порталом Amic.

ЖИЛЫЕ КОМПЛЕКСЫ: КОМФОРТ В ГЛОБАЛЬНОМ МАСШТАБЕ

В отличие от обычного многоквартирного дома с магазинами на нижних этажах здания, жилой комплекс представляет собой нечто более масштабное: это настоящий архитектурный ансамбль из нескольких зданий, в которых размещается не только жилая недвижимость, но и площади, предназначенные для различного рода коммерческой деятельности. Подземный паркинг, крупный супермаркет, развлекательные заведения, магазины, гостиничные и административные объекты, фитнес-центр, салон красоты – вся инфраструктура комплекса призвана создать ощущение "города в городе", полностью изолироваться от городской среды и дать возможность жить, не выходя на "чужую" территорию. Из этого вытекает и причина растущей популярности жилых комплексов: они идеально вписываются в современную концепцию простоты и максимального комфорта, когда все необходимое должно быть под рукой.

PLAZA: НЕПОВТОРИМЫЙ СТИЛЬ И ИНФРАСТРУКТУРА

Удачным примером современного жилого комплекса в Барнауле является ЖК PLAZA. Недавно построенный в исторической части города и заменивший собой непрезентабельный частный сектор, монолитно-каркасный дом находится по адресу ул. Никитина, 107, прямо напротив делового центра PLAZA.

В шаговой доступности - Демидовская площадь, Барнаульский сереброплавильный завод, парк Центральный и много других знаковых для нашего города мест. Такое расположение, безусловно, наложило на застройщика повышенные требования к эстетике и стилю: проект дома создавал известный архитектор Владимир Золотов под пристальным вниманием специалистов Барнаульского градостроительного совета. Итогом совместного труда стал самобытный архитектурный ансамбль высотой 9, 12 и 14 этажей, отдельные секции которого расставлены по периметру и образуют закрытое дворовое пространство. Кровли новостройки использованы для размещения зимних садов, спортивных площадок и смотровых террас, с которых открывается потрясающий вид на старый город.

Как и положено современному жилому комплексу, PLAZA отличается развитой инфраструктурой с объектами общественного назначения, благоустроенной дворовой территорией и подземным паркингом. К слову, дом на 484 квартир укомплектован парковочными местами полностью: подземная двухуровневая парковка с двумя раздельными въездами и просторная площадка для автомобилей рядом с торгово-офисным центром PLAZA вмещает более 300 мест.

Выбор квартир в ЖК PLAZA очень большой: здесь есть уютные студии, классические "однушки" и двухкомнатные квартиры, просторные трех- и четырехкомнатные варианты. Имеется возможность приобретения квартир через ипотеку на выгодных условиях, а также с привлечением материнского капитала. 
Покупка квартиры в ЖК PLAZA – это правильные финансовые инвестиции для тех, кто ценит стиль, комфорт и качество жизни.

ООО "Барнаулкапстрой"
Офис продаж: г. Барнаул, ул. Папанинцев, 114
Телефон (3852) 24-03-37
WhatsApp: 8-963-504-71-60
Сайт

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров