Житель Магадана узнал, что он умер, когда пришел в банк

Магаданец вторую неделю ходит по различным инстанциям, доказывая, что он жив

09 октября 2018, 11:16, ИА Амител

Житель Магадана Александр Ткач вторую неделю собирает доказательства тому, что он не умер. Дело в том, что врачи поселка Ягодное неверно указали дату рождения в документах сельчанина, который умер. Из-за ошибки медиков мертвым стал считаться тезка мужчины из Магадана, пишут РИА Новости со ссылкой на старшего помощника главы регионального управления СК Андрей Макаров.

Сейчас действия людей в белых халатах проверяют следователи. Начата доследственная процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Александр Ткач рассказал изданию, что справка о его смерти пришла из Ягодного в магаданский ЗАГС. И сам мужчина уже более десяти дней доказывает, что он жив в различных инстанциях.

"Сначала мою фамилию не нашли в избирательных списках в день выборов в сентябре, но тогда ничего не сказали. Затем заблокировали мою карту и списали с нее деньги. Не пришла пенсия. И когда я пришел в банк, стал выяснять, что происходит, мне сообщили, что я умер. Есть и справка о смерти. Якобы умер я в поселке Ягодное, где даже ни разу в жизни не был", - приводят его слова РИА Новости.

Также в ситуации разбираются и в управлении Пенсионного фонда в Магадане. Там у мужчины приняли заявление и вскоре должны возобновить выплату пенсии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров