Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский депутат Елыкомов объяснил своё голосование за пенсионную реформу

, ИА "Амител"
Стране нужно увеличивать военную мощь, но бюджет не потянет еще и пенсии, сказал депутат Госдумы
Фото: Александра Черданцева

Фото: Александра Черданцева

Депутат Госдумы от Алтайского края, единоросс Валерий Елыкомов объяснил, почему он голосовал за повышение пенсионного возраста. Его пояснение имеется в распоряжение портала Amic.ru. Главная мысль — стране нужно увеличивать военную мощь и показать её всему миру, а потому денег на пенсии без увеличения пенсионного возраста нет.

Прежде всего он пояснил, что голосовал за скандальную реформу, потому что поддерживает позицию президента в данном вопросе.

"Я убежден, что необходимость такой реформы была связана с сложившейся политической и экономической ситуацией в мире, экономической войной против России. Перед нами стоит выбор: выплата пенсионерам средств в прежнем объеме без повышения или увеличение военной мощи страны параллельно с индексаций пенсии", — заявил депутат.

Он считает, что сейчас стране нужно продемонстрировать всему миру "наших позиций и возможности сохранения независимости".

"К сожалению, мы не можем вытянуть обе статьи бюджета, потому что страна большая и зрелого населения много. А значит должен стоять вопрос об увеличении работающего населения", — сказал Валерий Елыкомов.

Елыкомов напомнил, что речь идёт не только об увеличении возраста выхода на пенсию, но и о дополнительной защите некоторых групп населения. Так, многодетные матери, граждане, имеющие наиболее продолжительный стаж работы, работники вредных производств получат льготы.

Напомним, законопроект, принятый россиянами в штыки, был окончательно одобрен Госдумой 27 сентября. За то, чтобы пенсионный возраст для мужчин повысился с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 60 лет, проголосовало 332 депутата. Против было 83 депутата.

За повышение возраста выхода на пенсию проголосовали семь из восьми депутатов-единороссов от Алтайского края. Это Даниил Бессарабов, Виктор Зобнев, Валерий Елыкомов, Александр Прокопьев, Иван Лоор, Наталья Кувшинова, Олег Быков. Не голосовал вообще единоросс Николай Герасименко, но в первом чтении он реформу поддержал. Коммунист Сергей Шаргунов был против. Справедливоросс Александр Терентьев тоже в третьем чтении не голосовал. Но во втором и первом был против принятия реформы.


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

9.10.2018 14:06
- гость -

Он считает, что сейчас стране нужно продемонстрировать всему миру "наших позиций и возможности сохранения независимости".

так уже продемонстрировали свою независимость выполнив рекомендации МВФ по повышению пенсионногго возраста ))

9.10.2018 14:09
- гость -

Так уже сознались, что экономии от повышения не будет, а только затраты огромные потребуются

9.10.2018 14:11
- гость -

Стране нужно увеличивать военную мощь, но бюджет не потянет еще и пенсии, сказал депутат Госдумы

Есть ли религиозные люди в комментах? Можете ли пояснить, может ли для него готовиться отдельный котёл в раю\аду?

9.10.2018 14:11
- гость -

Надо начинать со снижения зарплат думцев и отмены льгот. Тогда в Думе не будут появляться случайные.

9.10.2018 14:12
- гость -

14:06
так уже продемонстрировали свою независимость выполнив рекомендации МВФ по повышению пенсионногго возраста ))

Опять раске федераске запад подгадил?))

9.10.2018 14:12
- гость -

случайные люди

9.10.2018 14:13
-гость-

он хотел наверное сказать, что стране надо развивать мощь Роттенбергов, Дерипаски, Сечина и делать это можно за счет пенсионеров

9.10.2018 14:16
- гость -

Даниил Бессарабов, Виктор Зобнев, Валерий Елыкомов, Александр Прокопьев, Иван Лоор, Наталья Кувшинова, Олег Быков

Вот они, герои. Так их и запомним - они голосовали за пенсионную "реформу". А что еще они сделали, кто-нибудь знает?

9.10.2018 14:18
- гость -

Молодец, Толян, пояснил!

9.10.2018 14:19
- гость -

как там было в 2017 году от ВМФ-а:
...Хотя утверждение пенсионной реформы может произойти только через некоторое время после президентских выборов, они обсудили три набора мер, которые могут быть рассмотрены:
i) повышение и выравнивание установленных в законодательстве пенсионных возрастов;
ii) уменьшение пенсионных пособий в случае раннего выхода на пенсию;
iii) сокращение пенсионных выплат для пенсионеров, не достигших обязательного пенсионного возраста.

9.10.2018 14:19
- гость -

Это мы только чуток напрягли пенсионеров, чтобы заставить весь мир замолчать. А если начнём гнуть работоспособных, даже не представляю что будет... Дань наверное начнут все носить, как когда-то монголо-татарскому игу.

9.10.2018 14:22
-гость-

а потом, когда все накроется медным тазом они будут нам рассказывать, как они были против, как они боролись с режимом)) хорошо что сейчас есть интернет, теперь все ходы записаны))

9.10.2018 14:25
- гость -

Женщина открыла киоск. Заработала за месяц 9500, на 6500 выплатила налоги. У нас налоги 68%. Так есть еще налог на имущество, землю, НДС.

9.10.2018 14:30
- гость -

чем закончится вся эта демонстрация мощей?

9.10.2018 14:38
- гость -

14:30
- гость -

Дык было уже...отмотай до 1991 года.

9.10.2018 14:58
- гость -

ага и фото кабинета в краевой больнице, откуда ни в какую москву елыкомов не выезжал...

9.10.2018 15:00
- гость -

Главная мысль — стране нужно увеличивать военную мощь и показать её всему миру, а потому денег на пенсии без увеличения пенсионного возраста нет.

вот стоит ли так пороть чушь, а, господин депутат? как связаны военная мощь и пенсии? никак. получается, бабушка, дайте воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде. зачем, депутат елыкомов, показывать свое невежество в этом вопросе на весь свет?

9.10.2018 15:04
- гость -

Как их там проверяют, в думе? Постоянно торчит в Барнауле. Как голосовать успевает?

9.10.2018 15:09
- гость -

Нужно расстрелять Правительство и ГД, будет огромная экономия и на содержании и на пенсиях. А цены повышать Путин сам сможет, для этого высокооплачиваемых прихлебателей не надо

9.10.2018 15:25
- гость -

Эту партию ждет запрет как и КПСС, а эту шпану суд...

9.10.2018 16:15
Я

Зато честно... а остальной "список" предпочитает отмалчиваться и действовать исподтишка

9.10.2018 16:25
- гость -

Вот все у нас так. Или пушки или граждАне. и чото счет не в пользу первых. Интересно одно: вот понимал же, что огребет полную лопату, но сказал, не побоялся.

9.10.2018 16:27
- гость -

Как бы так и думали, ну хоть кто-то честно сознался...

9.10.2018 16:30
- гость -

Какой то бред. Давайте отделять мух от котлет. После таких выступлений складывается впечатление, что отдельным господам требуется специализированная помощь.

9.10.2018 16:51
- гость -

Депутаты, по идее, дрлжны представлять интересы населения.
Но они защищают только свой карман и свое кресло. Профанация эти депутатишки. Отменить их тогда совсем, они только жрут в три горла и издают новые идиотские указы

9.10.2018 16:51
- гость -


- гость писал: -

Как их там проверяют, в думе? Постоянно торчит в Барнауле. Как голосовать успевает?


Так-то работа депутата и предполагает в том числе работу на округе так что в этом плане норм... а вот к остальным торчащим в Москве действительно вопрос. или попали в столицу, прощай "немытый край"? а вот чего наголосовал... ну все мы знаем, кто и как.

9.10.2018 16:53
- гость -

хороший президент-плохие депутаты. Разыгрывание давно известной сценки в действии!))

9.10.2018 17:04
- гость -

Лизун власти. Выступал 1 сентября в 22 гимназии- "почётный гость"- и лизнул за повышение рождаемости ещё тогда кандидату в губеры. Народ ,мягко говоря,недоумевал.

9.10.2018 17:58
Гость

Честно хоть высказался, не отсиделся как остальные

9.10.2018 19:04
Владимир

Навскидку, что сегодня прочитал.Володин сказал, что пенсий вообще не может быть. Яровая сказала, что борьба с коррупцией может привести к тому, что происходит на Украине.Елыкомов заявляет, что пенсии нужны для вооружения. А когда наши "слуги" для народа начнут работать?А то сплошной неадекват от думцев.Даже стыдно за их слова.

9.10.2018 20:06
Злая гостья

Во-первых, на фото кабинет не в краевой больнице, это совершенно точно. Во-вторых, супруга счастливо похохатывает, одного поля ягоды. В третьих - а вы чего хотели от депутата? Отстаивания интересов народа или-таки тех, кто его туда назначил?

9.10.2018 20:30
- гость -

Бредит похоже

9.10.2018 22:08
Гражданин

Как отозвать этих депутатов не оправдавших доверие избирателей? Или уволить их по стать за недоверие?

9.10.2018 23:25
Анатолий

Вы, уважаемый депутат своих земляков за тупое быдло не держите, по уважительной надо бы с кормильцами.
Бюджет не потянет?
Вас же ....ов единоросных тянет как-то.
А на будущее совет, Вы больше не комментирует то что делаете, обнажились, с кем не бывает, ну так и помалкивайте.
А что бы мнение свое выражать, так его надо иметь.
И с чужих языков слюни снимать не надо...

11.10.2018 07:28
Анатолию

Высказано мнение. Вы можете с ним согласится или нет- ваше право. Но собственную позицию он, как открытый депутат, поясняет. Кстати, единственный, из всех, не прячась за анонимным ником и не инсценируя "меня там не было". Пресс-служба депутата В.А.Елыкомова.

Загрузка...