Президент UFC рассказал, сохранит ли Нурмагомедов чемпионский пояс

"Хабиб пока не получил премию за бой с Макгрегором", - заявил президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт

09 октября 2018, 16:52, ИА Амител

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт заявил, что россиянин Хабиб Нурмагомедов сохранит чемпионский пояс. Напомним, он стал чемпионом в легком весе после победы над Конором Макгрегором. Встреча прошла в Лас-Вегасе в минувшее воскресенье, 7 октября.

Правда этот бой запомнился больше тем, что происходило за рингом после окончания встречи. Когда Нурмагомедов выпрыгнул из октагона и набросился на спарринг-партнера Макгрегора. Сам ирландец атаковал бойца из команды Нурмагомедова Зубайра Тухугова. Началась массовая потасовка.

Чемпионский пояс российскому спортсмену вручали не на ринге, чтобы избежать негодования болельщиков Макгрегора.

Сразу после скандального боя президент UFC заявил, что из-за неспортивного поведения россиянина могут лишить пояса. Однако уже известно, что этого не произойдет. Под вопросом остается гонорар Нурмагомедова. В виде наказания его могут лишить обещанной выплаты за бой, это два миллиона доллара. Макгрегор свои деньги получит точно. Также возможно, что россиянин будет отстранен от поединков в США.

"Хабиб пока не получил премию за бой с Макгрегором. Может так выйти, что мы удержим всю эту сумму", - отметил Уайт. "Одно могу сказать точно: он точно не получит всю сумму. Но при этом сохранит чемпионский титул", - приводит Российская газета слова президента UFC.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров