В ПАСЕ упрекнули депутата Рады за выступление в перчатках

Таким образом депутат "готовится к возвращению РФ" в ПАСЕ

09 октября 2018, 22:21, ИА Амител

Фото: Россия 1

Президиуму Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) пришлось во вторник, 9 октября, поставить на место депутата Рады Алексея Гончаренко, который устроил спектакль на дебатах по докладу о полномочиях национальных делегаций, одобрение которого может послужить первым шагом на пути урегулирования кризиса в отношениях между Россией и ПАСЕ. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что Гончаренко во время выступления раскритиковал предложения доклада, заявив, что документ - это не попытка реформы внутренних регламентов ассамблеи, а "уступка ультиматуму России". Также он надел большие зеленые резиновые перчатки, заявив, что так депутат "готовится к возвращению России в ПАСЕ". Гончаренко добавил, что, по его мнению, в присутствии делегации из РФ ему было бы без перчаток "небезопасно пожимать руки и трогать дверные ручки".

Выступление парламентария не встретило положительного отклика в президиуме ПАСЕ. Председатель ассамблеи Лилиан Мори Паскье напомнила украинцу, что они "находятся не на театральных подмостках". "Так что использовать различный реквизит для переодеваний не нужно", - добавила она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров