Жириновский заступился за Мамаева и Кокорина

Он отметил, что наказание должно последовать несерьезное

09 октября 2018, 22:41, ИА Амител

Фото: golos.io

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский попросил не проявлять жестокость в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, вынося им наказание. Он отметил, что в таком случае пострадают не только игроки, но и страна, передает канал "360".

"Не нужно жестоких наказаний для Кокорина и Мамаева. Зачем кровожадность? У нас уже посадили в советское время талантливого футболиста Эдуарда Стрельцова по сомнительному обвинению. И кто на этом потерял? Мы с вами, наша страна лишилась своего Пеле", — написал политик в своем Telegram-канале.

При этом глава ЛДПР подчеркнул, что не оправдывает драки, и наказание обязательно должно последовать, однако несерьезное.

Согласно базе данных ГАС "Правосудие", Мамаеву и Кокорину грозит наказание от денежных штрафов с компенсацией ущерба до года исправительных работ и двух лет условно.

Напомним, футболисты устроили драку в московском кафе, в результате которой пострадали чиновники Минпромторга Сергей Гайсин и Денис Пак, сделавшие шумной компании замечание. Также сообщается, что Мамаев и Кокорин подозреваются в жестоком избиении Виталия Соловчука — водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров