Дело Мамаева и Кокорина передали в столичный Главк МВД

Дело возбуждено по статье "Побои"

10 октября 2018, 15:27, ИА Амител

Фото: tengritravel.kz

Уголовное дело по факту нанесения побоев двум гражданам со стороны футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина передано в ГСУ ГУМВД по Москве. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на главу управления информации и общественных связей столичного главка Юрия Титова.

По данным пресс-службы Минпромторга, в потасовке в Москве пострадали чиновники ведомства Денис Пак и Сергей Гайсин пострадали в инциденте в Москве. Ранее СМИ сообщили, что футболисты напали на Пака после того, как он сделал шумной компании замечание. Полиция возбудила дело по статье "Побои". Пострадавший написал заявление с указанием фамилий футболистов, вместе с адвокатом он будет добиваться максимального наказания.

Также сообщалось, что до этого компания молодых людей вместе с Кокориным и Мамаевым избила водителя ведущей Первого канала. Потерпевший попал в реанимацию.

"Уголовное дело по факту нанесения побоев двоим гражданам на улице 2-я Брестская и Большая Никитская в настоящее время передано для проведения дальнейшего расследование в ГСУ ГУМВД по Москве. Следователи следственной части ГСУ ГУМВД по Москве приступили к расследованию указанных уголовных дел", - цитирует агентство слова Титова.

Расследование дел находится на контроле руководства полиции Москвы.

Ранее сообщалось, что Кокорина и Мамаева могут пожизненно отстранить от футбола или запретить появляться на стадионе. Как сообщил глава Российской премьер-лиги, организация планирует обратиться в РФС, чтобы рассмотреть инцидент с участием игроков в комитете футбольного союза по этике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров