СМИ: следователя по особо важным делам застрелили в Подмосковье

Преступление может быть связано со служебной деятельностью следователя

10 октября 2018, 16:14, ИА Амител

Фото: stpetersburg-24.ru

Неизвестный застрелил следователя по особо важным делам транспортного управления МВД по Центральному федеральному округу Евгению Шишкину. Об этом пишет "Коммерсант".

Инцидент произошел в 7:00 среды, 10 октября, в поселке Архангельское Красногорского района Московской области. Киллер убил подполковника юстиции, направлявшуюся на работу, выстрелом в шею.

Отмечается, что сейчас возбуждено дело по статье "убийство". Если станет известно, что преступление связано со служебной деятельностью Шишкиной, его переквалифицируют на статью "посягательство на лицо, осуществляющее предварительное расследование". По словам официальным представителя ГСУ СКР по Московской области Ольги Врадий, отрабатываются все версии произошедшего.

По данным издания, ранее на Шишкину уже совершались нападения. В январе неизвестные сожгли ее Lexus. Кроме этого, родные одного из фигурантов расследования, которое она вела, обращались в прокуратуру и УСБ полиции, утверждая, что следователь якобы требовала у них взятку. Проведенная проверка не подтвердила причастность следователя коррупции. По предварительной информации, проблемы у Шишкиной могли возникнуть из-за уголовных дел, связанных с контрабандой наркотиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров