Спецтехнику для сбора бытового мусора закупили в Алтайском крае

23 спецавтомобиля КамАЗ для сбора твердых коммунальных отходов прибыли в регион

10 октября 2018, 16:21, ИА Амител

Фото: Минстройтранс

23 спецавтомобиля КамАЗ для сбора твердых коммунальных отходов приобрели в Алтайский край, сообщает пресс-служба Минстройтранса по региону.

Технику направят в Алейскую, Бийскую и Заринскую зоны деятельности региональных операторов по обращению с ТКО. Обслуживать эти зоны будет компания "Спецобслуживание - Центральное", которая в течение трех лет будет организовывать транспортировку, обработку, размещение и утилизацию ТКО, а также выполнять работы по ликвидации несанкционированных свалок.

Регоператоры должны начать работу до 1 января 2019 года. По словам директора ООО "Спецобслуживание - Центральное" Алексея Щербатова, в компании провели большую подготовительную работу, оценили ресурсы коммунального хозяйства по разделу ТКО всех трех зон и закупили недостающую технику. В настоящее время компания ведет подготовку к строительству мощностей для глубокой переработки.

С с 2017 года полномочия по организации обращения с твердыми коммунальными отходами закреплены за правительствами субъектов Российской Федерации. Алтайский край разделен на семь зон: Алейскую, Барнаульскую, Бийскую, Заринскую, Каменскую, Рубцовскую и Славгородскую. В настоящее время определены региональные операторы по обращению с ТКО в Алейской, Бийской, Заринской (ООО "Спецобслуживание - Центральное"), Барнаульской (АО "ЭКО-Комплекс") и Славгородской (ООО "Позитив 88") зонах Алтайского края. С региональными операторами заключили соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО. На завершающей стадии находятся процедуры по определению региональных операторов в Каменской и Рубцовской зонах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров