Мэрия Киева рассказала о пользе длительного отсутствия горячей воды

Уже полгода жители Киева вынуждены греть воду на газовых и электрических плитах

11 октября 2018, 10:33, ИА Амител

Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Заместитель главы Киевской городской администрации Петр Пантелеев заявил, что отсутствие в столице Украины горячей воды позволило жителям с начала мая 2018 года сэкономить от 1,5 до 3,6 тысяч гривен, сообщает "РИА Новости".

По словам Пантелеева, один человек в среднем потребляет около 2-3 кубометров воды. Семья из трех человек за все время отключения горячего снабжения, таким образом, смогла сэкономить от 3 до 3,6 тысяч гривен.

Часть горожан, у которых горячую воду отключили в августе 2018 года, смогли сэкономить около 1,5 тысяч гривен.

При этом, как отмечают местные СМИ, воду жители Киева вынуждены были греть на газовых и электрических плитах, переплачивая в итоге за газ и электричество.

К началу октября в некоторых домах Киева удалось восстановить горячее водоснабжение, но во многих районах его до сих пор нет. По официальным данным, в 9,5 тыс. домов по-прежнему из крана течет только холодная вода.

Также Пантелеев отметил, что подача горячей воды начнется после того, как между "Нафтогазом" и коммунальным предприятием "Киевтеплоэнерго" будет утверждено мировое соглашение. Город намерен заплатить газовой компании 2,3 млн гривен долгов, однако не хочет платить пени и штрафы.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко шутливо прокомментировал ситуацию с отсутствием горячей воды у горожан. По его словам, чтобы холодная вода стала горячей, ее следует подогреть, а сам он купил себе бойлер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров