"Единая Россия" обновит руководство партии в Алтайском крае

В этом году ежегодная ротация может превысить уставные 10%

11 октября 2018, 15:19, ИА Амител

Фото: altai-ter.er.ru
Фото: altai-ter.er.ru

Алтайское региональное отделение "Единой России" проводит ежегодную отчетную кампанию. Конференции состоятся в каждом из 69 местных отделений. Единороссы проанализируют итоги прошедших избирательных кампаний и проведут ротации местных политсоветов.

Обновление коснется не только составов местных политсоветов. Так, например, ожидается разбор полетов в местных отделениях, которые показали неудовлетворительную работу на выборах президента и губернатора Алтайского края. Уже точно известно о смене секретарей в Красногорском и Егорьевском районах, сказано на партийном сайте.

Лидер алтайских единороссов Александр Романенко отметил высокий уровень явки на прошлых выборах, хорошую работу по привлечению сторонников, но призвал сделать выводы и "подтянуть" партийную работу по итогам голосования на выборах губернатора.

"Работа каждого из местных отделений напрямую отражается на эффективности деятельности регионального отделения в целом. Поэтому мы стараемся максимально ответственно подходить к подбору кадров на местах. Ежегодное обновление руководящих органов партии – обязательное требование Устава партии. Минимальный порог ротации, который мы должны выдержать, это 10%. По опыту прошлых лет мы зачастую выходим за рамки этого показателя в большую сторону. Для нас эта процедура не является формальностью", - рассказал секретарь Алтайского реготделения ЕР.

По словам спикера, партийная работа требует большой самоотдачи, поэтому вполне закономерно, что кто-то устает, уходит на пенсию или переходит на иное место работы, набравшись необходимого опыта.

Большая часть конференций местных отделений состоится уже на этой неделе. Финалом отчетной кампании станет краевая конференция. На ней единороссы проведут аналогичную процедуру ротации только теперь уже в отношении регионального политсовета, а также определят делегатов на съезд партии в Москве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров