Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Какими были студентки СССР

, ИА "Амител"
Студентки, комсомолки, спортсменки и просто красавицы

Фото: bigpicture.ru

Золотое студенческое время. В СССР всегда чувствовалось четкое разделение на мужские и женские институты. На учителей и филологов учились в основном девушки. Еще одним местом, где концентрация слабого пола была высокой – это нархозы. 

Какими были советские студентки, смотрите в нашей фотоленте. 

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

13.10.2018 07:25
- гость -

на фотках все такие умненькие)

13.10.2018 12:18
- гость -

только старо выглядят, лет на "за 40". Кроме единственной красивой парочки, да художницы

13.10.2018 13:55
Гость

Кроме единственной красивой парочки, да художницы

парочки в беретах?) а художница туповата: написано-же на табличке у скамьи:просьба не садится!

13.10.2018 16:01
- гость -

сразу видно совок, колхоз и тяжелую жизнь - косметики, здоровой еды, фруктов, фитнесса, авто, шмоток, стиралок, комбайнов не было! а на западе в то же время девушки очень красивые были.

13.10.2018 17:58
- гость -

да просто глянцевых модных журналов не было и фильмов нормальных красивых с актрисами. не на кого равнятся было, кроме как на доярок, ткачих и прочих передовиков производства с деревни.

13.10.2018 18:25
Александр

Две с длинными волосами и тубусом под чертежи, хорошенькие модные мадам

7.10.2019 07:38
- гость -

на второй фотографии на столе лежит журнал Плэйбой 73 года... Это точно советские студентки?

7.10.2019 08:32
Сергеев

Что самое интересное, на западе, начиная с 60-х по 80-е, шли практически постоянно молодёжные волнения. Запад захлёбывался в своих классовых противоречиях и начинал отставать от СССР в некоторых наукоёмких технологиях. Жизнь там была для абсолютного большинства весьма несладкой и часто проблематичной.
(Я жил на западе годами, знаю всё не понаслышке.)
Хроническим же недостатком СССР была чрезвычайная закрытость, гипертрофированная секретность, засилье беспринципной партократии и продажных стукачей КГБ, что в итоге и привело к катастрофе распада когда-то великой сверхдержавы.
Страну погубили бессменные партейцы и продажные гебилы!
Сейчас становится понятно, что если бы были проведены надлежащие реформы с сохранением социалистического строя, наша страна вполне вероятно была бы первой и самой развитой в мире.

7.10.2019 08:33
- гость -

В СССР всегда чувствовалось четкое разделение на мужские и женские институты.
с 1943 по 1954 гг в крупных городах так и учились раздельно

7.10.2019 09:00
- гость -

Толстомясые, с небритыми ногами и подмышками. Ух, красотки!!!

7.10.2019 09:27
- гость -

Не знаю, как студентки и спортсменки, а комсомолки (активистки) были потаскушками поголовно.

7.10.2019 09:31
Сергеев

Цитата: Толстомясые, с небритыми ногами и подмышками. Ух, красотки!!!
--------------
Нынешние худышки уже к 35 становятся оплывшими жиром пышками, а к 45 отягощенными целым букетом хронических, а потому заведомо неизлечимых болезней, жирдяйками (у мужиков, впрочем, всё то же самое), что определяет для всего нынешнего поколения жизнь значительно более короткую, чем у их отцов и матерей.
Всё объясняется просто - 30 лет назад произошло слияние пищевой промышленности с химической. Теперь уже абсолютно ясно, что это - инструмент массовой депопуляции.
Впрочем, массово не отягощенные аналитическим интеллектом нынешние молодые всё поймут только по факту. Но массово мрут уже сразу после 40-ка!

7.10.2019 09:49
гость

А , по-моему, нормальные девчонки. Думают не о том как дороже себя упакованному мужику продать, а как знания и профессию приобрести. Не было бы этих девчонок, не было бы и вас злопыхатели. От современных худышек с отрицательным весом, озабоченных свои внешним видом, дети к сожалению не родятся - фигуру портят, для себя любимых жить мешают, а если и родятся, то растут как сорняки на обочине - хоть за чьи-нибудь штаны репьем зацепиться.

7.10.2019 10:10
- гость -

Фото очень разных годов. Те что ближе к нам выглядят посовременнее, те что постарше- соответственно тем годам во всем мире. Нормальные студентки. И болезнью меркантильности уж точно не заражены, за редким исключением.

7.10.2019 12:54
- гость -

Всё объясняется просто - 30 лет назад произошло слияние пищевой промышленности с химической.

Хорош придумывать. Учился в ВУЗе в 80-х. Толстушки или с лишним жирком были каждая третья, как и сейчас примерно.

Загрузка...