Вице-премьер Щукин написал заявление об уходе из алтайского правительства

Документ находится на подписании губернатора Виктора Томенко

12 октября 2018, 13:01, Александра Черданцева

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Заместитель председателя правительства, курировавший спорт и культуру, Андрей Щукин написал заявление об отставке по собственному желанию в минувший четверг, 11 октября. Об этом порталу Amic.ru сообщил источник в кабмине.

Известно, что заявление для отдела кадров он написал ещё накануне, однако глава региона Виктор Томенко пока не подписал соответствующее распоряжение. Андрей Щукин в данный момент собирает рабочие вещи и готовится покинуть кабинет.

В пресс-службе регионального правительства Amic.ru сообщили, что информации о его отставке пока нет. Сам Андрей Щукин оказался недоступен для комментариев.

Нет пока официального подтверждения и ещё одного увольнения — министра образования Александра Жидких. Но, как недавно, сообщал Amic.ru, он тоже уже лишился своего поста. Министром будет назначен ректор АКИПКРО Максим Костенко.

Накануне стало известно об отставке социального вице-премьера Надежды Капуры и министра труда и соцзащиты Михаила Дайбова. Таким образом, продолжается немного затянувшееся формирование нового правительства Алтайского края после избрания на пост губернатора в сентябре 2018 года Виктора Томенко.

По собственному: два алтайских министра в один день лишились своих постов

Возможной причиной ухода из регионального правительства Михаила Дайбова и Надежды Капуры стал скандал с домами престарелых

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров