Маньяка из МЧС приговорили к пожизненному заключению

Приговор еще не вступил в законную силу

12 октября 2018, 14:34, ИА Амител

Фото: cdn.postnews.ru
Фото: cdn.postnews.ru

Свердловский областной суд приговорил серийного маньяка Алексея Фалькина к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима за ряд изнасилований и убийств женщин, сообщает "URA.RU".

Прокуратура просила назначить 35-летнему бывшему сотруднику МЧС наказание в виде пожизненного лишения свободы. Защита просила исключить ряд эпизодов, вмененных Фалькину, и назначить дополнительную судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

Мужчину обвиняли по статьям "убийство", "покушение на убийство", "разбой", "умышленное уничтожение чужого имущества", "угроза убийством", "надругательство над телом умершей", "изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера". Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что у следствия имеются основания полагать, что Фалькин может быть причастен к преступлениям сексуального характера, совершенным в период с 2004 по 2008 год.

Примечательно, что Фалькина ловили несколько лет назад. В 2013 году он решил подвезти незнакомую женщину, напал на нее и изнасиловал с использованием отвертки. Тогда он заключил сделку со следствием и получил минимальный срок - 3 года 8 месяцев колонии. Через два года вышел по УДО. Через некоторое время он вернулся к своей преступной деятельности.

Маньяк Фалькин стал известен весной 2017 года. 15 апреля он поймал на улице 30-летнюю жительницу, ударил ее электрошокером и потащил в подвал, где изнасиловал и убил. Он вывез тело женщины за город, спрятав в нескольких метрах от обочины трассы. Мужчину вычислили благодаря записям с камер видеонаблюдения. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров