Суд арестовал четвертого фигуранта дела Кокорина и Мамаева

В последние годы мужчина играл за клубы Любительской футбольной лиги

12 октября 2018, 22:49, ИА Амител

Фото: burdug.ru
Фото: burdug.ru

Тверской районный суд Москвы в отношении Александра Протасовицкого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 8 декабря, сообщает РБК.

Протасовицкий подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство организованной группой). Футболист с такими же данными в 2000-е выступал за команды низших российских дивизионов из Твери и Подольска. В последние годы играл за клубы Любительской футбольной лиги.

По этому же делу накануне на два месяца были арестованы футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также брат последнего Кирилл Кокорин. По словам ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова, спортсмены содержатся в СИЗО №2 "Бутырка". В камерах у каждого из них есть холодильник и телевизор.

Соседом игрока "Краснодара" Мамаева является подозреваемый в краже, а футболист "Зенита" Кокорин сидит вместе с подозреваемым за неуплату алиментов.

8 октября футболисты со своими знакомыми избили директора департамента Минпромторга Дениса Пака, руководителя НАМИ Сергея Гайсина и водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров