Информацию о закупках на аукционах по ремонту дворов проверят на Алтае

С такой инициативой выступили в партии "Единая Россия"

15 октября 2018, 13:38, ИА Амител

Фото: сайт Барнаула

Партпроект "Единой России" "Городская среда" запускает мониторинг прозрачности информации госзакупок во всех регионах РФ по благоустройству дворов и общественных пространств, сообщает пресс-служба политической организации.

Как сообщил региональный координатор проекта, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Игорь Панарин, в регионе проверят прозрачность информации о госзакупках по благооустройству.

"Информация о реализации средств, направленных на благоустройство городской среды, является открытой и доступна на сайтах госзакупок и муниципалитетов региона — каждый житель может проверить на что, в каком объеме потрачены эти средства", — рассказал депутат.

По словам Панарина, в Алтайском крае проект "Городская среда" завершает работы, намеченные на 2018 год. На сегодняшний день полностью завешено благоустройство в Алейске и Заринске. Из 269 объектов, включенных в проект для благоустройства, на 175 - работы уже завершены: это 160 дворов, 6 общественных территорий и 7 парков.

"Наши коллеги, в частности, депутаты Барнаульской городской Думы на протяжении всего хода работ контролируют благоустройство дворов в краевом центре, вошедших в проект в 2018 году. Контроль за ходом благоустройства ведется и в других городах-участниках программы. Все нарекания жителей устраняются подрядными организациями, процесс благоустройства в связи с оперативностью мониторинговых мер не затягивается", — рассказал региональный координатор "Городской среды".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров