Взрыв произошел в керченском колледже: есть погибшие и много пострадавших

По неподтвержденным данным, жертвами взрыва могли стать до десяти человек

17 октября 2018, 17:31, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

В одном из колледжей Керчи произошел взрыв, сообщает "Интерфакс".

"По неподтвержденным данным, жертвами взрыва могли стать до десяти человек", - сказал собеседник агентства. По данным Пятого канала, десять человек погибли, 40 пострадали при взрыве в Керченском политехническом колледже в Керчи 17 октября.

По другим данным, пострадало около 70 человек и их количество растет.

Взрыв произошел на первом этаже здания, в столовой во время обеда. 

Как сообщается, в службу 112 позвонил неизвестный и сообщил, что на территории Политехнического колледжа слышны взрывы, кричат люди. На месте работают все службы - ФСБ, полиция, скорая помощь.

Помощник начальника крымского управления МЧС РФ Владимир Иванов подтвердил факт чрезвычайного происшествия в колледже в Керчи.

"В учебном заведении по адресу улица Войкова, 1 произошел хлопок или взрыв - пока устанавливаем, что это было. По пострадавшим - также устанавливаем", - сказал Иванов.

Как сообщают в Telegram-канале Mash, колледж не был газифицирован. Возможно, внутри были баллоны с газом. МЧС не дает комментариев и отправляет в Национальный антитеррористический комитет. В больницы стягивают студентов-медиков. Они помогают принимать пострадавших. Очень много тяжелых.

Перед взрывом на первом этаже первого корпуса была стрельба. Так говорят очевидцы. Подтверждений пока нет. 

В керченском колледже пытались захватить заложников. После этого там началась стрельба, затем - взрыв. Такая информация сейчас проходит по линии экстренных служб.

Преступник все еще может находиться в здании керченского колледжа. Спецслужбы прочесывают территорию и ищут предполагаемого нападавшего. Он мог погибнуть, а мог и остаться в живых. Есть ориентировка на подозреваемого. Это парень 20-25 лет, он попал на камеры наблюдения. Сейчас видео смотрит полиция. У преступника было оружие (12мм) и, предположительно, взрывчатое вещество.

Читайте также в сюжете: Теракт в Керчи

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров