Теракт: причиной взрыва в Керчи стало неустановленное взрывное устройство

"Трупов полно, трупов детей полно - настоящий теракт", - рассказала директор колледжа

17 октября 2018, 18:01, ИА Амител

Фото: t.me/Lshort
Фото: t.me/Lshort

В колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Ольга Гребенникова, директор колледжа в Керчи, где произошел взрыв: "Трупов полно, трупов детей полно - настоящий теракт. Ворвались через пять минут после того, как я уехала... ворвались с какими-то взрывными пакетами, потом с автоматами. Не знаю, с чем, по второму этажу открывали все кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался на глазах".

"В Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства", - сообщили в НАК. По предварительным данным погибло десять человек, около 50 раненых.

"По указанию руководителя Оперативного штаба НАК на место происшествия прибыли силы и средства подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. Прилегающая к колледжу территория оцеплена, проведена эвакуация находившихся в здании граждан", - говорится в сообщении НАК.

По данным НАК, пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города. Им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. 

В СМИ сообщается, что у всех поступивших в крымские больницы минно-взрывные травмы. Также сообщается, что у пострадавших в телах присутствуют мелкие детали. 

В 14.00 из Москвы в Керчь вылетают специалисты НИИ 2 ФСБ России. Министр здравоохранения Вероника Скворцова вылетает в Крым с командой специалистов.

Сообщают, что в колледже произошло два последовательных взрыва. Один -  в холле, другой - в столовой. После этого вооруженные люди ходили по аудиториям, были слышны выстрелы

Читайте также в сюжете: Теракт в Керчи

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров