Песков прокомментировал взрыв в колледже в Керчи

Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело

17 октября 2018, 18:21, ИА Амител

Фото: voicesevas.ru
Фото: voicesevas.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал взрыв в колледже в Керчи.

"Трагические новости, которые поступают из Керчи. Взрыв. Президенту доложено по линии разных служб. Данные по жертвам и количеству пострадавших уточняются постоянно", - отметил Песков.

"Президент глубоко соболезнует тем, кто потерял своих родных и близких в результате этого взрыва. Президент поручил Минздраву, МЧС, спасательным службам принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим", - сообщил пресс-секретарь президента.

"При необходимости, обеспечить транспортировку больных в ведущие медучреждения в Москве и иных городах. Президент поручил ФСБ, другим органам принять срочные меры по установлению причин взрыв", - добавил Песков.

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что в колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства.

"По факту гибели людей в результате взрыва в керченском колледже Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщение СК в Twitter.

"Более 200 военнослужащих Южного военного округа и около 10 единиц тяжелой техники по указанию командующего войсками ЮВО направлены для оказания помощи аварийным службам города Керчь по расчистке завала на месте взрыва политехнического техникума по улице Войкова, дом 1", - говорится в сообщении ЮВО.

Читайте также в сюжете: Теракт в Керчи

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров