Стало известно, как в Барнауле будут бороться со снегом грядущей зимой

Пошаговую "инструкцию" для чиновников расписал мэр города

18 октября 2018, 07:52, ИА Амител

Фото: photocentra.ru
Фото: photocentra.ru

Глава Барнаула Сергей Дугин подписал постановление о мерах по борьбе со снежными заносами и улучшению очистки города в зимний период 2018-2019 годов. Документ размещен на сайте администрации.

Как следует из публикации, главная цель анонсированных мер - обеспечение бесперебойной работы городского автомобильного, электрического и железнодорожного транспорта, повышения уровня санитарного состояния города.

Во-первых, мэр сформировал комиссию для организации работ по ликвидации снежных заносов и своевременной очистке города. Кроме того, Сергей Дугин утвердил места отвала снега, вывозимого с улиц города. Для юрлиц и граждан — это городской полигон ТБО.

Помимо этого, "Автодорстрой", "Барнаулгорсвет", "Городское зеленое хозяйство", "Горэлектротранс" будут вывозить снег по следующим адресам: улица Вечерняя, 51 (территория бывшей войсковой части); улица Дальняя, 21; улица Маяковского, 108; проезд Деловой, 21; проспект Космонавтов, 14ф, 63д; земельный участок, расположенный на территории Пивоварского песчаного карьера; территория напротив строящегося здания по улице Тибетской, 22.

Кроме того, профильным структурам рекомендовано организовать работу по очистке железнодорожных путей, расположенных на территории города.

Администрации 5 районов города совместно с комитетом ЖКХ Барнаула обязаны обеспечить контроль за своевременной уборкой от снега тротуаров, придомовых территорий, внутриквартальных проездов, контейнерных площадок и подъездов к жилым кварталам от магистральных улиц, территорий, занятыми газгольдерами, вывозом снега с убираемых территорий на полигон ТБО. Также администрации должны выделить предприятиям и организациям соответствующую технику.

Городских чиновников призывают следить за посыпкой песком пешеходных дорожек, тротуаров при гололеде, очисткой крыш домов и козырьков от снега и льда.

Наконец, мэр Дугин рекомендует УВД России по Барнаулу организовать сопровождение специализированной техники экипажами ДПС при уборке снега в период обильных снегопадов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров