СК: возбуждено уголовное дело по факту теракта в колледже в Керчи

Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД

17 октября 2018, 18:44, ИА Амител

Фото: newstracker.ru
Фото: newstracker.ru

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту взрыва в одном из колледжей города Керчи по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт).

По предварительным данным, 17 октября в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

Данные о пострадавших уточняются, большая часть из них - подростки.

В настоящее время на месте работают специалисты-взрывотехники, после завершения работы которых следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва.

По указанию Председателя Следственного комитета Российской Федерации уголовное дело передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства. Кроме того, Александр Бастрыкин направил на место происшествия криминалистов и следователей СК России, имеющих опыт расследования такого рода преступлений.

Сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК России, ФСБ и МВД. Следователи приступили к допросу свидетелей и очевидцев, изучается видео с камер наблюдения,  устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Песков прокомментировал взрыв в колледже в Керчи

Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело

Читайте также в сюжете: Теракт в Керчи

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров