Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водитель BMW X6 полностью признал вину и пообещал помочь семьям погибших

, ИА "Амител"
Водитель, устроивший смертельное ДТП в Барнауле, согласился сотрудничать со следствием
Фото: Amic.ru/Мобильный репортер

Фото: Amic.ru/Мобильный репортер

В среду, 17 октября, в октябрьском районном суде прошло заседание, на котором Руденко определили меру пресечения. С ходатайством об избрании меры пресечения в отношении задержанного выступил следователь. Виновник аварии два месяца проведет в СИЗО.

Александр Р., который находился за рулем BMW X6, полностью признал свою вину. Водитель, устроивший смертельную аварию, согласился сотрудничать со следствием. Также владелец элитной иномарки пообещал оказать материальную помощь семьям погибших, сообщают Вести Алтай.

Также на суде стали известны подробности резонансного ДТП. По показаниям свидетелей, водитель незадолго до аварии распивал алкоголь в одном из заведений Барнаула. В состоянии алкогольного опьянения он сел за руль.

"Имеются показания свидетелей, которые показали, что непосредственно перед совершением ДТП он употреблял алкогольные напитки", — цитируют Вести Алтай помощника прокурора Октябрьского района Барнаула Максима Кейша.

Известно, что защищать водителя будет адвокат Александр Марченко. Он известен тем, что представлял интересы виновников других громких ДТП. Так в 2017 году он был адвокатом Алексея Бикташева, который также в состоянии алкогольного опьянения нарушил правила и стал виновником аварии, в которой погибли два человека. В 2005 Марченко защищал интересы семьи Евдокимовых в деле против Олега Щербинского. 

Марченко просил для подзащитного домашний арест или залог. Однако суд отправил Р. в СИЗО. Обвиняемому грозит до девяти лет лишения свободы.

"Суд при вынесении решения о мере пресечения учёл, что водитель BMW только в этом году 15 раз привлекался за превышение скоростного режима, из них три раза в сентябре-октябре. Водителю недавно исполнилось 33 года – свой день рождения он отметил 6 октября. В суде официально названо его место работы – АО "АЭК", где Р. — генеральный директор", — сообщает сайт телеканала.

Напомним, страшное ДТП, в котором погибли молодая женщина и два ребенка, произошло в Барнауле 15 октября. Еще двое пострадавших находятся в реанимации. Водитель BMW X6 на скорости более 100 км/час на запрещающий "красный" пытался проехать перекресток и врезался в автомобиль "Рено".

Прощание с погибшими в аварии состоятся сегодня, 18 октября.

 

Читайте также в сюжете: Смертельное ДТП в Барнауле

Автор:
Татьяна Гладкова Редактор рубрики экономика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.10.2018 07:28
- гость -

Идиот. Нагорнев сам кому хочешь поможет. Ничего его уже не спасет.

18.10.2018 07:45
- гость -

Размотают его семью , пока сидит, тогда поймет что сделал.

18.10.2018 08:24
- гость -

Теперь он долго будет в завязке. Есть только один способ искупить вину убийства, это воспитать приемных детей по количеству убитых.

18.10.2018 08:46
Чучмек

Тварина мечтает остаться на свободе, наслаждаться жизнью, тиская свою лахудру. Мнил себя крутым мачо, а оказался трусливой мразью

18.10.2018 08:59
гостья

Пусть сегодня под конвоем привезут эту тварь на похороны. Пусть посмотрит, что сделал, УРОД! Народ его растерзает на клочки-это будет лучше, чем наш ГУМАННЫЙ суд. Адвокат как у Бикташева... сценарий будет тот же? Проверенный: рак, "смерть", свобода под другой фамилией далеко отсюда???!!!

18.10.2018 09:35
- гость -


18.10.2018 08:59
гостья
Проверенный: рак, "смерть", свобода под другой фамилией далеко отсюда???!!!


О, бабку со скамейки у подъезда интернету обучили

18.10.2018 09:38
- гость -

пообещал оказать материальную помощь семьям погибших

Благодетель, да спасибо тебе, хоть пообещал. Пообещай, родимый, в тюрьме повеситься, может даже придём, на могилку плюнем.

18.10.2018 09:54
- гость -

пообещал ..это не значит что сделает....и признал вину....а потом скажет я бы рад да нечем....да и не я это сделал.

18.10.2018 09:56
- гость -

Александр Марченко видимо из тех кто родился сразу без совести... судя по его клиентам..денги и только денги.

18.10.2018 09:56
гость

Диву даюсь ,как адвокаты на любые деньги берутся за таких мразей.
Не чего человеческого не осталось .
Для родных и близких тоже жизнь оборвалась .им терпение и сил все это пережить .

18.10.2018 10:11
Митенька ржевский

На адвоката зря наезжаете, он никого не убивал.
Его работа, такая же, как у грузчика или повара- защитить законными методами обвиняемого. Да, некоторые адвокаты более удачливы в отпределённых делах.

18.10.2018 10:15
- гость -

какой домашний арест он с....а до конца жизни должен не вставать с коленьев и просить прощение .а кто за него кдает пряху тот оправдывает детоубийцу.но бох им судья.

18.10.2018 10:32
- гость -

18.10.2018 10:11
Митенька ржевский
На адвоката зря наезжаете, он никого не убивал.
Его работа, такая же, как у грузчика или повара- защитить законными методами обвиняемого. Да, некоторые адвокаты более удачливы в отпределённых делах.

Так когда убийца у "хорошего" адвоката избегает наказания или оно по минимуму, то адвокат-продажная тварь. Он в таких случаях должен помочь облегчить наказание, а не выгораживать тварюгу.

18.10.2018 10:39
- гость -

А жена его могла ведь предотвратить эту трагедию. Я бы ни за какие коврижки не села в машину с пьяным водителем. Могла бы она настоять взять такси. Могла бы ему сказать не гнать с такой скоростью, не переть на красный. Но увы и ах, она стала соучастницей. Что ты, короли жизни прут по дороге, расступитесь холопы. Вот пусть его упекут на 9 лет в колонию и там ему доступно каждый день объясняют, что такое хорошо и что такое плохо, раз в детстве не объяснили.
Насчет адвоката. Деньги, как говорится, не пахнут. Но в некоторых случаях- они воняют.

18.10.2018 10:46
Митенька ржевский

Деньги воняют...
Ну, кому-то надо и канализацию чистить!

18.10.2018 10:55
- гость -

ТВАРЬ!!!

18.10.2018 11:26
- гость -

А ещё этот адвокат создал в увд г Барнаула отделение по расследованию ДТП. Так что чьё следствие? А ещё он сам управлял своим авто чёрный Сузуки без прав и все из за того , что сам за руль садится в таком же виде. Но есть и дела которые он проигрывает. Хотя парки у его подзащитных высоко летают.

18.10.2018 11:42
- гость -

И дочка адвоката работает в прокуратуре города. Думаете не даст дело папаньке адвокату прочесть ?

18.10.2018 12:06
месный

18.10.2018 11:42
- гость -

А у адвоката разве есть какаета проблема с чтением дела, что неприменно нужна дочка

18.10.2018 12:25
Белка

Вот если до 9 лет за каждого погибшего, это дело. А то за 3!!!!! смерти ...
Муж пошел на прощание . Я не смогла. Ребенок грудной. Царствие небесное , девочки...

18.10.2018 13:05
майор

18.10.2018 10:39
- гость -
А жена его могла ведь предотвратить эту трагедию. Я бы ни за какие коврижки не села в машину с пьяным водителем. Могла бы она настоять взять такси.

Часто бывает так что в деле замешана женщина но правосудию ее не достать
В этом деле тоже есть например и такой вариант событий: живет молодая баба с богатым бизнесменом но понимает что скоро он ее поменяет на более молодую и тогда она поит его и подзуживает к тому чтобы прокатиться на скорости - авось шибанет кого нибудь - мужик повелся и шибанул. Теперь он будет сидеть а она -улетит на курорт - деньги его просаживать. А если он не выйдет из тюрьмы она вообще бенифециаром его состояния будет

18.10.2018 13:08
месный

18.10.2018 13:05
майор

чёт так сложно ещё и с вероятностью самой в процессе ласты склеить.

18.10.2018 14:46
гость

Господи, какое горе!!! Отнял самое сокровенное в жизни людей, самое святое, самое дорогое...Какой ужас...
Сколько сил им надо, чтобы это все пережить! Господи, дай сил родным!!!!! Молюсь и плачу вместе с вами...

18.10.2018 15:01
Кристи

Слезы текут ..... ставишь себя на место бедных лоюдей((((( как пережить?! как смотреть на фото солнышка и знать, что она не вырастет, не побежит в школу, не будет влюблена, не родит своих малышей....каааааааак?! как с ума не сойти. и это же горе нетолько родителям, а всему окружению.....бабушки, все родственники, друзья и так далее...... трагедия короче ужасная, тут, на самом деле никакое наказание не излечит. Но жить припеваючи с таким грузом не получится это точно

18.10.2018 19:12
Татьяна.

Что же ты мразь не захлебнулся спиртным в том баре?????? Повесить ему в камере эти фото с похорон, чтоб всегда видел невинно убитых им. Чтоб закрыл глаза, а они перед ним стоят и вопрос - ЗА ЧТО ТЫ НАС УБИЛ????

Загрузка...