Это фейк: в интернете пишут, что пострадавшим в ДТП требуются доноры крови

Алтайский Минздрав опроверг информацию, что пострадавшим в ДТП нужна донорская кровь

18 октября 2018, 12:47, ИА Амител

В популярном паблике "Вконтакте", а также в некоторых алтайских СМИ появилась информация, что пострадавшим в страшном ДТП с участие BMW X6 требуется кровь для переливания.

Как сообщили порталу Amic.ru в региональном Минздраве, это ложная информация, которая "которая непонятно с какой целью распространяется".

В министерстве здравоохранения края опровергли новости о дополнительной сдаче крови для пострадавших в ДТП. Ведомство сообщает, что медицинская помощь мужчинам оказывается в полном объеме, необходимости в дополнительной сдаче крови нет.

"В последние сутки широкое распространение получила информация с призывом сдать кровь для пациентов, находящихся в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи, которые пострадали в ДТП 15 октября с участием автомобиля BMW X6. Медицинская помощь мужчинам оказывается в полном объеме, необходимости в дополнительной сдаче крови нет", - сказано на официальном сайте ведомства.

Напомним, страшное ДТП, в котором погибли молодая женщина и два ребенка, произошло в Барнауле 15 октября. Еще двое пострадавших находятся в реанимации. Водитель BMW X6 на скорости более 100 км/час на запрещающий "красный" пытался проехать перекресток и врезался в автомобиль "Рено".

Прощание с погибшими в аварии состоятся сегодня, 18 октября.

Авария с BMW X6: что известно о трагедии и кто будет расследовать дело

Когда пройдет прощание с погибшими и кто будет заниматься расследованием уголовного дела

Читайте также в сюжете: Смертельное ДТП в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров