День шахмат в Алтайском крае отметят несколькими важными турнирами

Турнир по шахматам "Дружба народов" пройдет в Барнауле

18 октября 2018, 15:22, ИА Амител

В Алтайском крае 21 октября во второй раз пройдет региональный День шахмат. Как сообщает региональная федерация, масштабное спортивное мероприятие, которое должны подхватить все муниципалитеты.

В краевом шахматном клубе в этот день состоится сразу несколько важных событий. В 15 часов начнется межнациональный краевой турнир по быстрым шахматам "Дружба народов". В них будут принимать участие команды, составленные из национальных диаспор, а также органов власти. Также в 16 часов стартует первенство по быстрым шахматам для трудовых коллективов.

Главная цель массовых мероприятий – пропаганда шахмат в Алтайском крае. Реализация проекта "Шахматы в школах" в Алтайском крае началась в 2016 году. В 2017 году проект реализован в 61 школе края, 95 педагогов повысили квалификацию, а ребята, которые достигли наибольших результатов, смогли принять участие во всероссийских соревнованиях в Сочи. Всего порядка 2500 детей из Алтайского края смогли научиться этой игре.

Общее руководство организацией и проведением конкурса осуществляют Министерство образования и науки Алтайского края, управление спорта и молодежной политики Алтайского края, Федерация шахмат Алтайского края, при содействии Российской шахматной федерации и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Всех любителей этой игры ждут в "Краевом шахматном клубе" по адресу Гоголя,42.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров