Ошибочно обвиненный в нападении в Керчи студент боится выходить из дома

По последним данным, число жертв керченского стрелка увеличилось до 21

18 октября 2018, 16:02, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Житель Керчи Владислав Дивиза, который имел неосторожность назвать себя в социальной сети "ВКонтакте" Владислав Рейх, теперь боится выходить из дома, поскольку в день трагедии о нем написали в СМИ и показали по телеканалам, назвав террористом, которого разыскивают за нападение на колледж. С молодым человеком пообщался портал KerchNET, опубликовавший видео разговора.

 

Владислав и его мать в сюжете рассказали о произошедшем. Оказалось, что учится юноша в другом учебном заведении, а перепутали его из-за одинакового имени и приписки "Рейх", которая, по мнению неизвестных, говорила о причастности к нападению.

Отмечается, что за свою жизнь боится и мать Владислава, поскольку сообщения с угрозами расправы сотнями приходят на ее страницы в социальных сетях.

Проблема в том, что не у всех жителей даже Керчи есть интернет, однако телевизор есть практически у всех. Таким образом, изображение Владислава видели многие, а вот сообщения о его непричастности читала лишь небольшая часть жителей. И теперь на молодого человека в городе фактически объявлена охота. 

По последним данным, число жертв керченского стрелка Владислава Рослякова увеличилось до 21. При транспортировке в Симферополь погиб раненый студент колледжа. Его перевозили на вертолете, сообщает Telegram-канал Mash.

Читайте также в сюжете: Теракт в Керчи

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров