Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин: нормальный человек понимает, что пенсионный возраст надо повышать

, ИА "Амител"
Многие страны уже прошли этот этап, отметил президент России
Фото: avramenko-konst.livejournal.com

Фото: avramenko-konst.livejournal.com

Президент России Владимир Путин в ходе заседания дискуссионного клуба "Валдай" назвал изменение пенсионного законодательства болезненной, но необходимой мерой, сообщает телеканал "360".

"Сейчас правительство проводит ряд необходимых, болезненных, но вынужденных мер, связанных с пенсионным законодательством, с изменением пенсионного возраста. Но во всех странах одно и то же. Кому понравится? Я прекрасно этих людей понимаю", — сказал Путин.

"В России люди умные — нормальный человек понимает, что пенсионный возраст надо повышать, хоть и радоваться тут нечему", — добавил президент.

Кроме того, многие страны уже прошли этот этап, отметил Путин.

В октябре закон о совершенствовании пенсионной системы одобрил Совет Федерации. Документ предусматривает повышение возрастной планки на пять лет (до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин).


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

19.10.2018 07:01
месный

Умные люди прежде всего понимают - что работу уже после 50ти найти невозможно!!!!!

19.10.2018 07:05
- гость -

Выходит, что основная масса россиян ненормальные

19.10.2018 08:08
- гость -

Опа!!! 140 млн россиян ненормальные?

19.10.2018 08:08
Иsтина

Зато мы попадём в рай, а остальные просто сдохнут.... (навеяло "Дедушка старый, ему всё равно"

19.10.2018 08:09
- гость -

Пыня за полгода столько подарков народу сделал, что даже 20 Собчачек бы не справились

19.10.2018 08:30
- гость -

Всегда удивляюсь мании величия сетевых хомяков, которые считают себя "всемя 140 миллионами нормальных россиян". Грызуны, нормальные люди работают, им некогда дерьмо в сеть лить, а мейнстрим тявканья создают неудачники и бездельники, подзуживаемые фабриками троллей из Прибалтики и Украины.

19.10.2018 08:33
- гость -

Такая уж страна ненормальная. Вместо того чтобы увеличивать производственные мощности . Увеличивают возраст

19.10.2018 08:38
месный

19.10.2018 08:30
- гость -

Я смотрю вы охрененно удачливый и нормальный - расскажи нам, как на текущую работу попал - папка с мамкой пристроили?

19.10.2018 08:41
Злобная бабка

Нормальные люди понимают, что нужно бороться с коррупцией в верхушке власти. Глядишь, не было бы оффшоров у путинских дружков, то и на пенсии хватило бы денег.

19.10.2018 08:49
гость

Вот так запросто обозвать 90% населения страны! Совсем распоясался(

19.10.2018 08:54
Серж

Нормальный человек понимает , что надо увеличивать число рабочих мест.

19.10.2018 09:05
Она

Проблема в том, что возникает вопрос, а правильную ли оценку сделали люди , имеющие власть и издающие законы. В стране безработица, а имеющиеся рабочие места зачастую ниже Мрот оплачиваются.

19.10.2018 09:14
гость

На фотографии уже явные пенсионеры получающие пенсию, которые возрадовались прибавке в 1000 руб. в случае принятия закона.
Покажите хоть одно радостное лицо 55 летнего мужика, которому ещё добавили пятёрочку лет работы на аптеку.

19.10.2018 09:15
месный

19.10.2018 09:05
Она

А вы думате они какую-то оценку вообще делали?
На сколько всех поимеют - конечно прикинули, а вот что делать поиметым людям им походу глубоко фиолетово.

19.10.2018 09:26
- гость -

Все правильно, если мы терпим как нас грабят, убивают, сажают по тюрьмам, врут и плюют прям в глаза, а мы только утираемся и говорим "рады стараться, выберем вас еще" - разве это нормальные люди?

19.10.2018 09:39
- гость -

Не повезло Путину с народом.

19.10.2018 09:56
- гость -

Кроме того, многие страны уже прошли этот этап, отметил Путин.

ага, берем демографический справочник, и что же мы там видим
ожидаемая продолжительность жизни (мужчины / женщины)
россия (66 / 77)
UK (79 / 83)
USA (76 / 81)
GER (78 / 83)
FRA (79 / 85)
"В России люди умные" (c) - и...

19.10.2018 09:57
Doka

Дело сделано - закон принят думой, которую избрали мы сами. Глобализация рулит, теперь, зато - как у всех.

19.10.2018 10:00
- гость -

"В России люди умные" (c) - и...

"Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, — вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош — и поехал? Это НЕВОЗМОЖНО." (c)

19.10.2018 10:10
- гость -

Зачем эта новость?

19.10.2018 10:32
42

Нормальный человек понимает, что увеличение продолжительности жизни, при не увеличение пенсионного возраста это повышение качества жизни, что и должно происходить в нормальной стране. А вот почему нормальное правительство не может этого обеспечить нормальный человек не понимает. Или я, может, чего не понимаю?

19.10.2018 10:43
- гость -

42 Или я, может, чего не понимаю?
----------------------------
Совершенно ничего

19.10.2018 10:47
гость

19.10.2018 09:14
гость
На фотографии уже явные пенсионеры

Вот зачем такое писать?Мы пенсионеры наоборот или большинство, против этой реформы,хотя и получаем пенсию,но думаем о детях и внуках. И я 3 раза ходила на митинги против этого.А вы свой зад оторвали от дивана и как то выразили протест? Только тыкать по клавиатуре можете,ну и живите с этим!

19.10.2018 12:33
гость

Люди должны объединяться и действовать сообща против откровенного гнета властей. В одиночку можно только комментарии писать.

19.10.2018 12:51
- гость -

В Китае снизят пенсионный к 2022 году с 60 лет до 55. В США переход в течение 20 лет. В Дании пенсия 2800 долларов, в Финляндии 1900, США 1164 долларов в месяц.

19.10.2018 13:03
- гость -

про 66/77 средний возраст можно поспорить немного... это как и с ЗП.... один умер в 100 лет, другой в 10 лет, средний возврат 55?.... тут надо немного по другому наверное считать, средний возврат тех, кто дожил до пенсии, ну т.е. сколько лет ж/м живет выйдя уже на пенсию.... причем я так думаю, если на пенсии жили в среднем скажем 15/20 лет после выхода, то это не значит, что при новом возрасте будут жить на пенсии 10/15 лет, т.к. до нее еще дожить надо будет целых 5 лет, а за это время можно и с голоду помереть, поэтому выходить будет еще меньше, и возраст дожития будет еще меньше, т.к. за дополнительные 5 лет и болезней больше, и инфарктов, что на работу не берут, а жить как-то надо....

19.10.2018 13:03
- гость -

. А вот почему нормальное правительство не может этого обеспечить нормальный человек не понимает. Или я, может, чего не понимаю

Всё вы правильно понимаете, но наша власть нагло ворует из наших карманов, а мы терпим, выборы не честные, мы терпим, министры по 200 000р. получают, по-свински заявляя, что на еду людям(не министрам)- хватит и 3500р., а мы всего лишь рады, что министра за эти слова выгнали. А 200 000 з/п у них ведь осталась. И эту зарплату им и прожит. минимум нам Путин подписывал и депутаты с 450 000 зарплаты.Власть только себе обеспечивает всё, отбирая у нас-вот проблема.

19.10.2018 13:33
гость

Для 10:47

Вот в том и вопрос. Те, кто сейчас у кормушки голосующие за увеличение пенсионного возраста уверены, что их старость пройдёт обеспеченно. Но они не думают о своих внуках и детях так как не факт, что их дети также пристроятся. Много тому примеров.
И будут их отпрыски работать больными и немощными как весь российский народ.

19.10.2018 13:50
- гость -

Ратуют за повышение те, кто ушли на пенсию по старому и уже на пенсии. Полный бред. Пусть тогда выдут еще 5 лет поработают.

19.10.2018 14:46
Sibiryak

19.10.2018 13:33
гость
Ихние отпрыски никогда не будут вообще работать. Потому что присмотритесь,например все артисты -их родители, и их дети, затем внуки и т.д. Например Пугачёва, её дочь Крыска, внук -Пресняковский сынок ,тяжелей микрофона ничего не держали. А те животные, что у власти, наворуют столько, что и праправнукам работать не придётся

19.10.2018 16:28
- гость -

наш не сменяемый ВВ много говорит и мало что делает для народа который его выбрал, мне струдом верится что 76% граждан РФ поддерживает пенсионную реформу.

19.10.2018 16:55
- гость -

19.10.2018 13:50
- гость -
Ратуют за повышение те, кто ушли на пенсию по старому и уже на пенсии. Полный бред. Пусть тогда выдут еще 5 лет поработают.

Полная брехня!. Мне 59, ни один человек моего возраста, старше или младше меня из всех кого я знаю, ни один не согласен с этим, не верьте телевизору. Люди понимают, что это издевательство ждёт и их детей, внуков.

19.10.2018 17:15
- гость -

нормальные люди понимают, если бы ПФ фонд не строил замки, дворцы Пенсионных фондов в каждом городе РФ, не покупали бы элитные машины и прочее, пенсии всем бы хватило

ps а так по существу, мужчины даже до 50-55 лет тяжеловато дотягивают, им вообще пенсия не грозит

19.10.2018 21:19
гость

В Италии, в 90-ые годы в ходе пенсионной реформы должны были увеличить возраст выхода на пенсию до 57 лет. В Риме больше миллиона работающих устроили забастовку.

Загрузка...