Предприятия Алтайского края и Узбекистана заключили контракты на 1 млрд руб

Партнеры намерены очень плотно сотрудничать

19 октября 2018, 12:21, ИА Амител

О плотном сотрудничестве договорились Узбекистан и Алтайский край во время Первого Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана 18 октября в Ташкенте.

Как сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края, крупная транспортная компания Узбекистана планирует приобрести у Алтайского вагоностроительного завода 200 крытых вагонов в 2019 году. Стоимость контракта оценивается в 650 миллионов рублей.

Отмечается, что подвижной состав будут использовать для отправки экспортных грузов.

Отметим, Алтайский вагоностроительный завод в 2018 году уже работал по первому контракту с Узбекистаном. В ноябре — декабре текущего года в республику Алтайвагон направит 100 вагонов.

Рубцовский завод по результатам двух заключенных соглашений направит в 2019 году партнерам в Узбекистан продукцию на сумму 115 миллионов рублей.

Более 50 тонн инновационных средств защиты растений намерена поставить в Узбекистан группа компаний "АгроХимПром". Стоимость контракта превысит 60 миллионов рублей.

В пресс-службе правительства Алтайского края отмечают, что, по предварительным подсчетам, предприятия Алтайского края заключили соглашения о поставках продукции на сумму порядка миллиарда рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров