Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Обвиняемый в резонансном ДТП в Барнауле ликвидирует одну из своих компаний

, ИА "Амител"
Бизнесмен, которого обвиняют в страшном ДТП запустил ликвидацию ООО "Алтайская энергетическая компания"
Фото: wccg.ru

Фото: wccg.ru

Александр Руденко, в отношении которого заведено уголовное дело из-за ДТП в центре Барнаула, унесшего жизни молодой женщины и двух маленьких детей, ликвидирует одну из своих компаний. Об этом сообщает "Интерфакс-Сибирь".

"По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", решение о процедуре прекращения деятельности компании было принято 16 октября — на следующий день после ДТП. При этом Александр Руденко, которому в уставном капитале ООО принадлежит треть долей, назначен его ликвидатором", — пишет издание.

Также бизнесмен владеет 50% в ООО "АЭК" и 33,3% в ООО "АЭК-Нефтепродукт".

Напомним, ДТП произошло вечером 15 октября. Александр Р. ехал на BMW X6, на красный свет светофора выехал на перекресток Ленина-Анатолия и допустил наезд на Renault Scenic. На месте погибли 34-летняя женщина и две девочки трех и пяти лет. Двое мужчин, также находившихся в Рено, сейчас в больнице.

В отношении Р. возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). По решению суда, он отправлен в СИЗО на два месяца.

 

Читайте также в сюжете: Смертельное ДТП в Барнауле

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

19.10.2018 15:24
гость

о как, вот это поворот

19.10.2018 15:31
- гость -

Деньги то нужны - откупаться чем-то надо.

19.10.2018 15:35
гость

Объясните малограмотному, как можно находясь в СИЗО решать вопросы о ликвидации своей фирмы?

19.10.2018 15:40
Шатал Труба

19.10.2018 15:35
гость, за отдельную плату нотариусы, куда надо приедут)))

19.10.2018 15:41
- гость -


19.10.2018 15:31
- гость -

Деньги то нужны - откупаться чем-то надо.

Иногда лучше жевать чем говорить. Контора ликвидируется, а не продается.

19.10.2018 15:41
- гость -

15.35
Вы действительно малограмотный. Не сам же он бегает .. на это сотрудники есть и доверенности

19.10.2018 15:43
Шатал Труба

19.10.2018 15:35
гость, за мой идиотский смех, ссорян!!!

19.10.2018 15:43
Гость

Ну и ладно, к чему эта информация?!

19.10.2018 15:49
гость

гостью 15.41 Видимо Вы малограмотный во всех смыслах этого слова. "Александр Руденко,....... назначен его ликвидатором" т.е. человек как минимум должен подписать какие то приказы или еще бумаги. А находящимся в СИЗО это крайне сложно. Там по-моему и свидания то запрещены. Вот по этому и задаю вопрос, как такое возможно.

19.10.2018 15:50
- гость -

Всем неграмотным. Индивидуальное предпринимательство ликвидируется родственником, знакомым, кем угодно через личный кабинет ФНС.

19.10.2018 15:51
- гость -


19.10.2018 15:50
- гость -


Шарик, ты балбес. (с)

Это ООО, а не ИП.

19.10.2018 15:53
Шатал Труба

походу это взброс!!!

19.10.2018 15:56
- гость -

ООО также ликвидируется в электронном виде с помощью сервиса ФНС. Ты видимо очередной идиот, который отстегивает нотариусам по паре килорублей за составление заявления.

19.10.2018 16:01
- гость -

Уверен предприятие у него стабильно убыточное и зарплата руководителя не превышает минималку.

19.10.2018 16:19
- гость -

Активы выводит походу.

19.10.2018 16:25
- гость -

Мое скромное предположение: потом банкротом себя признает (ну или на жену перепишет все, и "разведется". Как только отпустят под подписку, тихо свалит в теплые страны с выведенными деньгами.

19.10.2018 16:28
- гость -

Мне кажется всё прозаичнее, его партнеры просто избавляются от него

19.10.2018 16:33
- гость -

--Мне кажется всё прозаичнее, его партнеры просто избавляются от него
Возможно и такое, но больше попахивает избавлением от активов, а от сюда следуют, средства на внесение залога и смотаться за границу.

19.10.2018 16:36
Б. Албес


19.10.2018 16:01
- гость -
Уверен предприятие у него стабильно убыточное и зарплата руководителя не превышает минималку.
======

там есть еще ООО "АЭК" и ООО "Алтайская энергетическая компания"
А у сооучредителей ООО "Алтайская энергетическая компания" - вдовесок еще парочка ОООшек и ИПшка. Так что полный набор.

не удивлюсь, если в ОКВЭДах найдуццо "прачечные услуги", "химчистка" и "прочие, не включенные в прочие..."



19.10.2018 16:45
Гость

Может налоговая обратила внимание на его фирму поэтому и ликвидирует?

19.10.2018 16:46
- гость -

19.10.2018 16:33
Возможно и такое, но больше попахивает избавлением от активов, а от сюда следуют, средства на внесение залога и смотаться за границу.

Это ерунда, он же не Ходорковский, за которым в день помилования
вертолет на зону прилетел и без паспорта на собственном самолёте и РФ укатил.

Не стоит преувеличивать его материальное состояние.

Будет сидеть на мой взгляд все положенные ему 9 лет.
Хотя, к сожалению, это слишком мало.

19.10.2018 16:48
- гость -

сколько же бреда пишут... активы выводит, от него избавляются.

хотели бы избавиться, то не ООО бы ликвидировали, а дали бы ему стоимость его доли (по уставному капиталу. по рыночной стоимости или же по договоренности) и пошел бы Саша дальше в СИЗО сидеть. ну а про активы вообще попахивает шизой.

19.10.2018 16:51
Гость

От авто остались одни запчасти, бизнес ликвидируется, коттедж придётся продать для переезда семье на новое место жительства и оплату адвокату, друзья и знакомые отвернуться, сам на зону... И всё из за того что забыл истину: "Пьяный за рулём - ПРЕСТУПНИК!"

19.10.2018 16:53
- гость -


19.10.2018 16:48
- гость -

Зря вы так. Имя компании у всех на слуху, репутации никакой теперь.
Сейчас ликвидирую фирму, его долю выплатят жене.
И создадут новую с другим названием вот и всё

19.10.2018 17:20
- гость -


19.10.2018 16:51
Гость
Вполне логичный финал очередного тупоголового местечкового "бизнесмена"-торгаша. Побарыжил керосином, разбавленным мочой осла, чуток поднялся, открыл ооошку, взял подержанную бэху, и ощутил, что боженьку за яйца ухватил) Но так как вместо головы понятно что, итог закономерен)

19.10.2018 17:49
моль

Первая фирма на первом этапе следствия. А хватит до суда?

19.10.2018 18:08
Гость

Щас с него адвокаты всё выжмут. И по делом ему. Пусть выйдет из заключения нищим бомжом подзаборным.

19.10.2018 18:16
- гость -

Все проще, мне кажется. 4-е года сырьевой фирме с НДС. Просто пора - тем более дата уведомления о принятии решения о ликвидации стоит 09.10 - еще до аварии.
16.10 уже прошла регистрация этого в ЕГРЮЛ (на что скорее всего и отводится 7 дней).
СМИ может вместо непонятного подогревания (как в пусть говорят) может больше по делу...

19.10.2018 19:50
- гость -

Все делает чтобы помочь потерпевшим. Сейчас станет нищим и безработным, и тыс. По 10 потерпевшим через почту переведет. Чтобы на суде предъявить, помогаю, возмещаю. Всё что пожелаете, по мере возможностей.
Устранять их надо

19.10.2018 20:57
Андрей

Заберите у него 2 заправки!!!!

20.10.2018 00:02
KKK

Может лучше суд Линча?

20.10.2018 10:34
Гость

Мужик на бмв конченный. Но давайте будем объективны - наши журналисты не умеют собирать инфу: тупо заходим на сайт фнс и смотрим выписку. Заявление от 09.10.2018. Соответственно соответственно с учётом 3 рабочих дней на регистрацию оно подано 11.10.2016 и 16.10.2016 зарегистрировано. Просто совпадение - чел сливает очередную фирму, у него есть доля во второй с таким же названием. Обычный процесс. Да и никто в здравом уме не будет назначать ликвидатором чела которого на тюрьму повезли.

22.10.2018 14:39
- гость -

Лучше бы передал эти доли в компаниях семьям погибших! Думаю это было бы серьезным основанием чтобы скостить срок..

Загрузка...