Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Суд временно приостановил эксплуатацию автомойки на Ползунова в Барнауле

, ИА "Амител"
Скандальная постройка успела проработать всего четыре дня
Фото: Amic.ru

Фото: Amic.ru

Краевой арбитражный суд запретил эксплуатацию автомойки в исторической части Барнаула, на улице Ползунова. Об этом сообщает пресс-центр мэрии краевой столицы.

Заседание арбитражного суда Алтайского края в рамках рассмотрения иска комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула о сносе автомойки на пересечении улицы Ползунова с проспектов Красноармейским состоялось 18 октября. В пятницу, 19 октября, суд вынес решение.

"Принято решение об обеспечительных мерах в виде запрета на осуществление эксплуатации автомойки. Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для обеспечения контроля исполнения принятого судом решения", — уточнили в мэрии.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, эта автомойка принадлежит сети Formula22. Земельный участок в центре туркластера находится в частной собственности владельца сети "Мария-Ра" Александра Ракшина. Она начала работать во вторник, 16 октября. Мэрия Барнаула требует снести постройку, как не вписывающуюся в исторический туркластер.

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

19.10.2018 17:05
- гость -

Что за дурь? Кому она помешала? Прям, проблем в городе нет, кроме этой мойки. Да нехай бы она стояла-работала. Хоть бы машины на въезде в город помыться бы могли. Как перед ЦУМом воткнули коробку - никто не орал, а про эту уже плешь проели

19.10.2018 17:05
- гость -

видать не занесли столько, как за открытие овнокофейни у цума

19.10.2018 17:12
Гонец из Пензы

по моему, автомойка более общественно полезное дело, чем вымощенные плиткой тысячи квадратных метров на окраине города, где после 17:00 людей почти нет, но зато освещение круче чем там, где оно гораздо нужнее

19.10.2018 17:14
- гость -

19.10.2018 17:05
- гость -

19.10.2018 17:22
- гость -


19.10.2018 17:05
- гость -

Что за дурь? Кому она помешала? Прям, проблем в городе нет, кроме этой мойки. Да нехай бы она стояла-работала. Хоть бы машины на въезде в город помыться бы могли. Как перед ЦУМом воткнули коробку - никто не орал,

Орали и писали тут, было много комментариев в духе "зачем портить вид очередной коробкой", с мойкой возвращаются потому что одним можно всё, другим нельзя ничего, это правда жизни. Здесь видимо кто-то свой, которому можно всё, простому смертному не дали бы добро сделать автомойку.

19.10.2018 17:23
- гость -

*возмущаются (вместо возвращаются)

19.10.2018 17:53
- гость -

Вот такая у нас поддержка бизнеса. Кстати, лет 10 уже мэрия не сносит незаконную пристройку на Ленина 63 а. Видимо, хозяева достаточно отстегнули в карман администрации в отличие от автомойки.

19.10.2018 19:01
- гость -

Нужно поддержать автомойку рекордрой посещаемостью! Сегодня вечером заеду помыть машину, мойка ведь круглосуточная?

19.10.2018 19:13
Гонец из Пензы

"простому смертному не дали бы добро сделать автомойку."
======
на этом самом месте уже была автомойка несколько лет назад и никому не мешала.
а щас власти озаботились туркластером. какие туристы, что за бред?

20.10.2018 00:52
Пионер

Ну тут скорее хозяину автомойки администрация отстегивает. Вид не портит. Как трамвай, бабки и машка.

20.10.2018 18:27
Гость

Помешала элементарно пешеходам. Конечно понимаю, что о пешеходах последнее время особо никто не печётся, но сегодня выходя как обычно из Марии ра и проходя на ул.Ползунова к старому базару, обнаружили, что прохода нет !!! Мойка идёт вплотную к зданию к горэлектросети!!!! Это нормально? Пришлось возвращаться к Красноармейсеому назад и проходить у начала мойки, где чуть ли не по ногам проехали машины

Загрузка...