Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

14/21: стал известен состав нового правительства Алтайского края

, ИА "Амител"
Пока заняты только 2/3 вакансий, остальные члены кабмина будут назначены до Нового года

Фото: Amic.ru

22 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко, как и ожидалось, назвал большинство вице-премьеров и министров в своем новом правительстве. Почти все фамилии, циркулировавшие ранее в СМИ, оказались в этом шорт-листе. Но между тем глава региона преподнес и несколько сюрпризов.

Как анонсировалось ранее, у председателя правительства должно было появиться 9 заместителей. Пока Виктор Томенко определился с 7 кандидатурами. Известно, что вице-премьерами стали Павел Дитятев (одновременно получил пост министра экономики), Владимир Притупов (одновременно министр финансов), Ирина Долгова (ранее была министром здравоохранения), Иван Кибардин, Александр Лукьянов, Виталий Снесарь (замруководителя администрации губернатора и правительства), Игорь Степаненко (как и Кибардин перешел из Правительства Красноярского края).

Министрами стали: Елена Безрукова (Минкультуры), Иван Гилев (МинстройЖКХ), Александр Дементьев (Минтранспорта), Александр Климин (Минпромэнерго), Владимир Попрядухин (Минприроды), Александр Чеботаев (Минсельхоз). Отметим, что ранее нигде не звучали фамилии двух новых министров — Дементьева и Климина.

Напомним, всего состав нового правительства будет состоять из 21 человека. Из них 13 — в ранге министров. Первых замов у Виктора Томенко не будет. Кроме того, в состав правительства войдут 12 управлений и 4 инспекции.

Пока Виктор Томенко не стал утверждать имеющих приставку и.о. министра образования Максима Костенко, а также министра труда и соцзащиты Наталью Оськину. Неясно также, кто возглавит Министерство спорта и Министерство здравоохранения.

 

Читайте также в сюжете: Перемены в правительстве Алтайского края

Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Комментарии

22.10.2018 11:39
Гость

Повышение долговой - плевок в лицо жителей Алтайского края. Вот он и проявил свое истинное лицо - Томенко

22.10.2018 11:44
гостья

22.10.2018 11:39
Гость

А чем вам долгова не угодила? где накосячила?

22.10.2018 11:56
Котова Влада

Костенко не надо

22.10.2018 11:57
- гость -

А чем вам долгова не угодила?
50% дефицит кадров в медицине, развал полностью ФАПов и ВА, средняя з/п 20 тыщ в медицине это явные успехи?

22.10.2018 11:58
- гость -

А ничего не изменится в крае в ближайшие 20 лет...

22.10.2018 12:01
гость

Ужас!!! Нахлебников-бездельников в руководстве края!!!
И всем зарплата. премии, "золотые парашюты", а молодежь за копейки работает (если работает).

22.10.2018 12:06
вика

Даааааааааааа Томенко прямо разочаровал!
Дементьева из Воронежа выперли за плохую работу, а этот его подобрал!!!

22.10.2018 12:07
вика

Гилёва, который вообще не соображает в строительстве - назначил.
Фууу фууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!

22.10.2018 12:10
вика

Почему не оставил в кресле министра в Минтрансе Коровина интересно!!! Мужик полностью в теме!!
Разочаровал конечно новый губер сильно.
Остальных назначений можно и не ждать - такая же фигня будет.

22.10.2018 12:11
Котова Влада

А Оськину уже на министра труда - они что там все универсалы, незаменимые и непотопляемые )?

22.10.2018 12:15
- гость -

Это говорит о том что раньше ЗАМЫ практически ничего не делали на своих постах, раз теперь могут совмещать эту работу

22.10.2018 12:17
гость

Незабвенный дедушка Крылов ... " А вы , друзья , как не садитесь всё в ... (управленцы )не годитесь "

22.10.2018 12:19
- гость -

стабильность залог успеха!!!!!!!!!
Ирина Викторовна! Поздравляем!!!!

22.10.2018 12:22
вика

А Долгову эту - она в Минздраве нихрена не тянула, так теперь ее вообще в замы!!!!!

22.10.2018 12:22
- гость -

Виктор Петрович, Вы точно единорос? А то подход к назначению коммунистический, даже кухарка может управлять государством.

22.10.2018 12:29
гость

Где Коровин?

22.10.2018 12:32
ГОСТЬ

Почему Долгову не уволили? Много плохого она сделала для здравоохранения края. Посмотрела бы со стороны на свою деятельность!

22.10.2018 12:34
- гость -

Иван Васильевич, с заслуженным назначением! Удачи в работе!

22.10.2018 13:26
Гость

Почему генерала Новикова не взяли ???

22.10.2018 14:47
Злая гостья

Долгову еще вспомните, когда министра назначат....

22.10.2018 15:07
- гость -

Когда в борделе дела идут плохо, то не кровати нужно переставлять. а персонал менять!

22.10.2018 15:08
гiсть

22.10.2018 11:39
Гость
---
на что-то хорошее надеетесь? наивные люди

22.10.2018 15:10
вика

Гилёва оставили - вот Набокинские прихвостни то рады, опять можно сидеть и нихрена не делать!

22.10.2018 17:00
- гость -

Круговая порука... Долгову как можно было держать в министерстве? Коль пироги начнёт ...

22.10.2018 17:47
Прихвостни

Ну та то рады конечно. Напьемся седня.

23.10.2018 19:08
- гость -

Костенко правильно что не утвердил.
Для начала нужно дать объективную оценку его деятельности в качестве ректора.
А потом спросить себя - хотим ли мы тоже самое, но уже на уровне края?
Губернатор должен задать себе такой вопрос хотя бы из чувства самосохранения.

Загрузка...