Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Илон Маск назвал дату запуска первого туннеля Hyperloop

, ИА "Амител"
На следующий день после открытия все желающие смогут прокатиться в капсуле бесплатно

Фото: hicomm.bg

Бизнесмен Илон Маск объявил в своем Twitter-аккаунте, что первый вакуумный туннель для скоростного перемещения Hyperloop будет запущен 10 декабря. Об этом пишет "Интерфакс".

Маск уточнил, что туннель "почти готов". В честь его открытия будут проведены праздничные мероприятия, а на следующий день прокатиться в капсуле смогут все желающие.

Тестовый туннель находится в городе Хоторн (Калифорния) на территории ракетостроительной компании SpaceX.

В прошлом году компания Hyperloop One, разрабатывающая вакуумные туннели, провела первое полноценное испытание в одном из пригородов Лас-Вегаса. Пассажирская капсула с человеком набрала скорость в 113 километров в час. Ряд прототипов развивал скорость до 310 километров в час. Проектная скорость достигает 400 километров в час.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

22.10.2018 14:47
- гость -

Круто, как в Футураме ))

22.10.2018 14:53
Doka

Не верю, не будет эта система работать (более 5 остановок с расстоянием более 5км).

22.10.2018 14:58
- гость -

эти новости не случайно оказались рядом
1) Илон Маск назвал дату запуска первого туннеля Hyperloop
2) Канализационные люки украли с нескольких улиц Барнаула

22.10.2018 15:01
гiсть

22.10.2018 14:53
Doka
Не верю, не будет эта система работать (более 5 остановок с расстоянием более 5км)
---
я тоже уверен, что для таких скоростей тоннели должны быть идеально ровными, а земля постоянно находится в движении. где-то придется прокладывать через подземные реки... все очень непросто, учитывая, что из тоннелей будет откачан воздух
да и обойти какой-то сложный грунт нельзя будет, нужно будет бурить только по прямой

а если отбросить логику и рассуждать как адепт Маска в частности и в общем как фанат запада - ну не может он бредить. не могут ошибаться люди, которые инвестируют Маска! просто не могут! все у него получиться

22.10.2018 15:07
- гость -

эти новости не случайно оказались рядом
1) Илон Маск назвал дату запуска первого туннеля Hyperloop
2) Канализационные люки украли с нескольких улиц Барнаула

ты из серии человеков которым покажешь палец ... а он помрет от смеха..

22.10.2018 15:08
- гость -

Маск это который постоянно унижает космическую державу под названием Россия?

22.10.2018 15:15
- гость -

15:01
Если ты такой умный, то почему ты живешь в Барнауле?

22.10.2018 15:20
McSmall

Маск и украл люки - ему колесиков на капсулу не хватало!

22.10.2018 15:34
гiсть

22.10.2018 15:15
- гость -
15:01
Если ты такой умный, то почему ты живешь в Барнауле?
---
если бы я был умный, я бы уже давно собрал бабла под нереальный проект гиперлупа

22.10.2018 16:16
- гость -

Маск вместо космоса решил запуски к ядру делать, при чем просто для желающих, и разумеется хорошо заработать на этом

22.10.2018 16:36
- гость -

Маск космос уже покорил.

22.10.2018 16:39
- гость -

гость -
Маск это который постоянно унижает космическую державу под названием Россия?

Я прошу прощения, а в каком месте Россия является космической державой? Вам вообще что либо известно о космической программе СССР и РФ?

22.10.2018 19:02
- гость -

22.10.2018 15:01
гiсть
------------------------
Кто вам сказал, что тоннель не может иметь изгибов? Просто изгибы должны быть плавнее. Так же и с рельефом, в чём проблема построить дорогу на опорах? Китайцы вон по 300 км/ч пускают поезда(лично ездил от Пекина до Шанхая), дорога у них с изгибами и перепадами по высоте. Неужели вы думаете, что инженеры, которые делают возвращаемые ступени ракет, не додумаются, как решить проблему с герметичностью тоннелей и их изгибами.

22.10.2018 19:13
- гость -

Маск это который постоянно унижает космическую державу под названием Россия?

-до копателей моря ему еще ой как далеко, ..а уж до космических успехов майданутых....

Загрузка...