Подросток в Алтайском крае сжег могилу своего знакомого

Молодого человека приговорили к 50 часам обязательных работ

22 октября 2018, 16:21, ИА Амител

Фото: rostovgazeta.ru

Подростка в Алтайском крае осудили за поджог могилы на сельском кладбище — молодой человек целенаправленно пошел на преступление.

Как сообщили в краевой прокуратуре, несовершеннолетнему инкриминировали часть 1 статьи 244 УК РФ (уничтожение надмогильных сооружений, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением).

Обстоятельства преступления в правоохранительном ведомстве описывают так: "Установлено, что несовершеннолетний подсудимый находился на территории закрытого сельского кладбища, где увидел могилу ранее ему знакомого умершего. Испытывая к покойному чувство личной неприязни за ранее причиненные обиды, подсудимый при помощи зажигалки поджог надгробные венки, вследствие чего огнём были уничтожены в том числе могильная оградка, надгробный крест, табличка с фотографией".

В итоге суд приговорил молодого человека к 50 часам обязательных работ. С учетом психического здоровья подсудимого ему назначены принудительные меры медицинского характера в виде наблюдения и лечения у врача–психиатра в амбулаторных условиях.

Подростки устроили погром на кладбище под Барнаулом

Виновниками вакханалии на погосте оказались пятеро семиклассников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров