Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Думе предолжили забирать весь доход у самозанятых, не платящих налоги

, ИА "Амител"
Глава комитета ГД по бюджету отметил, что вопрос штрафов для самозанятых будет проработан

Фото: colonka.ru

Не зарегистрировавшихся и не платящих налоги самозанятых граждан предложили штрафовать на сумму, равную полученному доходу. С подобной инициативой на заседании думского комитета по бюджету выступил его глава Андрей Макаров, пишет РБК, ссылаясь на "Интерфакс".

"Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил", — заявил депутат, не раскрывая детали предложения. Макаров, касаясь темы штрафов для самозанятых, добавил, что "это будет".

Под самозанятыми понимаются граждане, ведущие предпринимательскую деятельность, но не нанимающие работников. Рассмотрение пакета поправок в первом чтении должно пройти в четверг, 25 октября.

Кабмин и Дума подготовили законопроект о налогообложении самозанятых в начале сентября. Власти предлагают таким россиянам платить налог в размере 4% от цены оказанной услуги. При этом изначально речь шла о налоге в 3% в случае оказания услуг физлицам и 6% — юридическим лицам.

В экспериментальном режиме механизм регистрации и сбора налога с самозанятых начнет работу с 1 января следующего года в Калужской области, Татарстане, Москве и Подмосковье.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

22.10.2018 21:01
месный

как упыри самозанятых от безработных отличать собираетесь? и как возврат долга или взятие в долг отличать будете от дохода?!?!?!?!?

0  0
22.10.2018 22:59
Проходимец

Отнять и поделить? Путину мало украденного у пенсионеров?

0  0
22.10.2018 23:05
Трутень

Если статуса безработного не будет (а его получить не так просто), то человек будет считаться самозанятым, значит будет платить налоги. У нас же всегда все так просто и быстро решается по поводу оброков с населения. Это когда наоборот, обязательства государства, то годами решается.

0  0
23.10.2018 06:20
- гость -

Все правильно, а то эти крикуны громче всех орут как у нас плохо в стране, дороги разбитые, медицина никакая, пенсии маленькие, но налоги при этом не платят.

0  0
23.10.2018 06:42
Пионер

Все правильно, а то эти крикуны громче всех орут как у нас плохо в стране, дороги разбитые, медицина никакая, пенсии маленькие, но налоги при этом не платят

Где на Вас можно хоть одним глазком посмотреть? Ниразу такого долболоба в живую не видел.

0  0
23.10.2018 08:29
гость

23.10.2018 06:20
- гость - СОГЛАСЕН на 100%. Как хаить все подряд так эти крикуны в первых
рядах, а как обязанности свои исполнять так нет их. Дорогие мои,
налоги платить НАДО!!!

0  0
23.10.2018 08:39
- гость -

Каждому грабителю колом в орало

0  0
23.10.2018 08:40
- гость -

Налоги надо платить в правовом государстве

0  0
23.10.2018 08:50
- гость -

23.10.2018 08:29
гость
а как обязанности свои исполнять так нет их. Дорогие мои,
налоги платить НАДО!!!

а-то, учитывая что всякие граждане, получающие вознаграждение из бюджета, по сути налоги не платят, а только перераспределяют бюджетные средства - то таки да ))

0  0
23.10.2018 08:50
- гость -

Во многих даже относительно крупных компаниях официально трудоустроено 2-3 человека, остальных можно смело отнести к самозанятым. Государство после победы в пенсионной реформе решило теперь разобраться с самозанятыми. Не слишком ли много недовольных появится после таких решений? На что будут потрачены с таким трудом и проклятиями собранные деньги?

0  0
23.10.2018 09:58
- гость -

Кто тут про "налоги платить надо" - вы как в сказке живете... Налоги платить надо в государстве где соблюдается закон, где есть правила и взаимная ответственность за их нарушения. А в России в открытую на законодательном уровне власть нарушает конституцию и ничего все норм, плати еще налоги. Накопительная часть до сих пор заморожена. Законы меняются в лёт, пишутся прям на коленке, если государству понадобится, оно всех неработающих сделает самозанятыми - это похлеще тунеядства будет.

0  0
23.10.2018 12:04
- гость -

23.10.2018 08:29
гость
23.10.2018 06:20
- гость - СОГЛАСЕН на 100%. Как хаить все подряд так эти крикуны в первых
рядах, а как обязанности свои исполнять так нет их. Дорогие мои,
налоги платить НАДО!!!

А ты откуда знаешь, что "хаят" именно те кто налоги не платит? Если про себя говоришь, так и скажи. Сидишь в кабинете, вообще ничего не отрабатываешь, а тявкаешь.

0  0
Загрузка...