Власти Британии не нашли доказательств "российского вмешательства"

Ранее предполагалось, что Москва якобы могла повлиять на ход агитационной кампании по Brexit

23 октября 2018, 10:48, ИА Амител

Фото: wallhere.com

Правительство Великобритании подтвердило, что не располагает доказательствами успешного вмешательства РФ в демократические процессы страны. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на ответ кабмина на запрос Комитета британского парламента по вопросам культуры, СМИ, спорта и цифровых технологий.

Ранее британский премьер Тереза Мэй заявляла, что РФ "пытается использовать информацию как оружие, задействуя государственные СМИ, чтобы распространять ложную информацию и фотографии, обработанные в фотошопе, в попытке посеять рознь на Западе и подорвать наши институты". Однако правительство заявило, что "не видело доказательств успешного использования дезинформации иностранными игроками, включая РФ, для оказания влияния на демократические процессы в Великобритании".

Ранее ряд местных политиков заявляли, что Москва якобы могла оказать влияние на ход агитационной кампании к референдуму 2016 года о выходе Британии из Евросоюза. При этом никаких серьезных улик приведено не было, а в ноябре прошлого года сама Мэй призналась, что у нее нет таких доказательств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров