Uber собирается запустить службу доставки еды дронами к 2021 году

Компания опубликовала вакансию на позицию главы подразделения по разработке дронов-поставщиков

23 октября 2018, 11:12, ИА Амител

Фото: dv.ee

Компания из США Uber Technologies опубликовала на своем сайте вакансию на позицию главы подразделения по разработке дронов-доставщиков. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на Wall Street Journal (WSJ).

В описании вакансии сказано, что топ-менеджер должен разработать функционал уже к 2019 году и запустить сервис сразу на ряде рынков к 2021 году. После получения запроса от WSJ вакансию на сайте удалили.

По словам экспертов, Uber готовится к IPO в 2019 году, в рамках которого компания может быть оценена в 120 миллиардов долларов. Открытие дополнительных услуг может повысить капитализацию фирмы, которая специализируется на перевозках пассажиров и доставке еды.

Отмечается, что компаниям, которые разрабатывают аналогичные сервисы, придется столкнуться с нуждой согласовать их с регуляторами, которые пока не разработали четких критериев оценки безопасности работы дронов. Эксперты сообщают, что до появления работающей нормативно-правовой базы в сфере доставки товаров дронами потребуется больше времени, чем заложенные в планы компании Uber три года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров