Как подготовить машину к суровой алтайской зиме

Специалисты "Автотрейд" не советуют водителям откладывать сервисное обслуживание до наступления заморозков

24 октября 2018, 10:30, ИА Амител

Подготовка к зимнему сезону — это не только головная боль для автомобилиста, но и возможность выявить неисправности транспорта. Специалисты "Автотрейд" советуют подумать об этом уже сейчас, чтобы избежать износа автомобиля при более опасных погодных условиях.

Ваше авто — это комплекс различных систем, значит, и подход к подготовке автомобиля нужен комплексный. В первую очередь проверьте уровень и качество тормозной жидкости, целостность шлангов и тормозные колодки — от этого может зависеть ваша безопасность.

Чтобы сэкономить время прогрева автомобиля, достаточно замены антифриза. Простая процедура поможет дополнительно повысить температуру в салоне на 5 градусов, следовательно, уменьшить время прогрева.

Проверьте салонный и воздушный фильтры — за лето они засоряются пылью, грязью и прочим мусором, особенно если вы часто бываете в центре города, где воздух сильно загазован.

Протестируйте работоспособность свечей зажигания, от их исправности во многом зависит запуск автомобиля в морозы. Будет полезна регулярная "мини-диагностика" уровня моторного масла и заряда аккумулятора.

Для предусмотрительных автолюбителей "Автотрейд" снижает цены на расходные материалы. К примеру, стоимость стандартных свечей фирмы "Денсо" обойдется меньше 100 рублей, а на свечи фирмы SAT цена составит 71 рубль за штуку.

На колодки фирмы SAT действует специальное предложение в пределах Барнаула и Алтайского края. Только этой осенью цена за один комплект составит всего 400 рублей.

Выбирайте аксессуары по сезону. В частности, в "Автотрейд" вы найдёте зимние щетки стеклоочистителя. Они не обмерзают, а 10 адаптеров в комплекте позволят установить их практически на любой автомобиль. А чтобы в темное время суток было комфортно за рулём, поменяйте в фарах лампы на светодиодные.

"Автотрейд" уже более 20 лет занимается продажей новых автозапчастей и расходных материалов ведущих мировых производителей и под собственным брендом SAT. Ассортимент насчитывает более 80 тыс. наименований: от кузовного железа до щеток стеклоочистителей и моторчиков печки, от тормозных колодок и фильтров до деталей ходовой части. Если закрыться на складе "Автотрейда", то за пару дней можно, пожалуй, собрать целый автомобиль.

"Автотрейд"
г. Барнаул, пр. Строителей, 96
тел. +7 (3852) 560-550 — единая справочная по продаже автозапчастей
тел. 8−800−555-71-68 — бесплатная круглосуточная единая справочная по автозапчастям
www.автотрейд.рф – онлайн-портал по подбору автозапчастей

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров