Путин предложил продлить мораторий на проверки малых компаний

Также президент отметил, что есть сферы, где нужен постоянный и более жесткий контроль

23 октября 2018, 21:58, ИА Амител

Фото: inforesist.org

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на форуме "Малый бизнес — национальный проект" предложил продлить мораторий на плановые проверки для части малых компаний и самозанятых граждан на два года. Об этом пишет RT.

"В декабре завершается трёхлетний мораторий на плановые проверки по большинству видов государственного контроля в отношении малых компаний. Эта мера затронула более полумиллиона предпринимателей, позволила поддержать бизнес, снизить его издержки", — сказал Путин.

При этом он отметил, что, согласно анализу данных, есть те, кто "ловко научился пользоваться, манипулировать этими положениями" и прикрываться ими "не в интересах общества, не в интересах государства, а в своих личных, корыстных, как правило, целях".

Путин добавил, что есть сферы, где нужен постоянный и более жёсткий контроль.

"Это прежде всего касается компаний, которые имеют так называемый высокий профиль риска, чья деятельность напрямую затрагивает жизнь и безопасность людей... а для всех остальных малых компаний, для самозанятых граждан предлагаю продлить надзорные каникулы ещё на два года", — сказал президент.

Ранее стало известно, что МЧС России намерено в два раза увеличить число проверок объектов с массовым пребыванием людей. Об этом заявил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России — главный государственный инспектор по пожарному надзору Ринат Еникеев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров