Высокопоставленный офицер МВД стал фигурантом уголовного дела в Барнауле

Правоохранителя подозревают в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров

24 октября 2018, 10:16, ИА Амител

Фото: newstracker.ru

Высокопоставленный сотрудник полиции в Барнауле стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по весьма нетривиальной статье — "нарушении тайны переписки и телефонных переговоров" — по данным портала Amic.ru, речь идет о подполковнике, начальнике ОМВД России по Индустриальному району подполковнике Игоре Варнавских.

Согласно данным источников нашей редакции, правоохранителю инкриминируют то, что он прослушивал одного из бизнесменов краевой столицы.

Источник Amic.ru также сообщил, что расследованием уголовного дела в отношении правоохранителя занимается краевое управление Следственного комитета. В то же время, в СУ СК РФ по региону порталу Amic.ru сообщили, что пока официально не комментируют данный вопрос.

В ГУ МВД России по Алтайскому краю нашей редакции относительно данной ситуации официально сообщили следующее: "В связи с возбуждением уголовного дела СУ СК России по Алтайскому краю по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан) в отношении одного из сотрудников ОП по Индустриальному району УМВД России по г. Барнаулу руководством ГУ МВД России по Алтайскому краю назначена служебная проверка".

В том случае, если вина полицейского подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Его руководство в этом случае понесет строгую дисциплинарную ответственность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров