СМИ: под Петербургом чиновник выкидывал деньги из машины во время погони

Чиновник выкинул во время движения 300 тысяч рублей

24 октября 2018, 11:13, ИА Амител

Фото: content.choiz.me

Главу администрации поселка городского типа Токсово в Ленобласти подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сайт регионального управления СКР.

"По данным следствия, 21 октября [подозреваемый] получил часть требуемой суммы в размере 300 тысяч рублей от общей суммы взятки в размере двух миллионов рублей", — цитирует агентство текст сообщения.

Уточняется, что чиновник брал взятку за подписание актов выполненных работ и справок об их стоимости, а также документов о затратах по восстановлению канализационных очистных сооружений в поселке.

В ведомстве сообщили, что в ходе осмотра были найдены деньги и документы, интересующие следствие. При этом у подозреваемого внезапно ухудшилось самочувствие, его доставили в больницу с места происшествия.

По данным местных СМИ, чиновник получил взятку от депутата в авто. Когда после передачи денег рядом появились полицейские, подозреваемые попытались скрыться. В ходе погони они пытались избавиться от денег, выбрасывая их в окно машины. Но в результате подозреваемые не скрылись.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров