В Екатеринбурге поставили двойку ученику, не посмотревшему "Движение вверх"

После скандала оценку отменили

24 октября 2018, 21:58, ИА Амител

Фото: amazonaws.com

Учащийся школы № 53 Екатеринбурга получил "двойку", поскольку он не посмотрел по заданию учителя физкультуры картину "Движение вверх". Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу департамента образования городской администрации.

"Изначально двойка была выставлена в журнал, но после того, как ситуацию прояснили, отметку убрали. Директор школы взяла ситуацию на контроль", — цитирует агентство сообщение ведомства.

В департаменте отметили, что молодой преподаватель "рекомендовал ребятам посмотреть этот фильм". В пресс-службе добавили, что учитель, вероятно, посчитал, что ученик не выполнил его требования, и решил поставить за это отметку. "Данный фильм был как рекомендация, чтобы в дальнейшем ученики могли обсудить свою мотивацию к спорту, почему он необходим, особенно в раннем возрасте", — подчеркнули в пресс-службе.

Спортивная драма "Движение вверх" появилась в прокате 28 декабря прошлого года и стала самой кассовой лентой в российском прокате, собрав свыше 3 миллиардов рублей. Фильм рассказывает о матче между сборными СССР и США в финале баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр 1972 года, проходивших в Мюнхене.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров