Трамп прокомментировал сообщение о прослушке своего телефона

Ранее СМИ сообщали, что шпионажем занимаются спецслужбы КНР и России

25 октября 2018, 21:22, ИА Амител

Фото: belnovosti.by

Американский лидер Дональд Трамп опроверг материал газеты New York Times о прослушке его телефонных звонков и заявил, что пользуется лишь правительственными телефонами. Об этом пишет РИА Новости.

"Так называемые эксперты по Трампу в New York Times написали длинный и скучный материал о том, как я пользуюсь мобильным телефоном, и он настолько не соответствует действительности, что у меня нет времени на его исправления", — написал республиканец, добавив, что пользуется лишь правительственными телефонами. "У меня только один правительственный телефон, которым я пользуюсь редко. Материал настолько неверен!" — добавил Трамп.

Ранее СМИ написали, что американская разведка узнала, что Китай и Россия прослушивают телефон Трампа, когда он звонит своим "старым друзьям по своему айфону посплетничать". Сообщалось, что китайские спецслужбы прослушивают Трампа часто, а Россия "редко и аккуратно".

В Кремле заявили, что с юмором относятся к публикации, выразив сожаление в связи с тем, что "газета бездумно публикует информацию, которая скорее свидетельствует о понижении журналистской ответственности". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров