Угрозы здоровью нет: полиция о ЧП на уроке физкультуры в алтайской школе

В данный момент 10-летняя ученица находится под наблюдением врачей

26 октября 2018, 12:37, ИА Амител

Фото: infonarod.ru

Информацию о травмировании 10-летней девочки на уроке физкультуры в Калманской средней школе прокомментировали в ГУ МВД по Алтайскому краю — в ведомстве подчеркивают, что угрозы здоровью ребенка в данный момент нет.

Напомним, что данные о ЧП в школе накануне появились в социальных сетях. В связи с этим краевое управление Следственного комитета начало проверку.

В региональном главке МВД ситуацию комментируют следующим образом: "25 октября в отдел полиции по Калманскому району поступила информация о том, что в медучреждении находится учащаяся школы с подозрением на травму, которую, предварительно, могла получить в результате конфликта с одноклассником. Сотрудники полиции незамедлительно выехали в медучреждение, была назначена проверка всех обстоятельств, сообщение о происшествии зарегистрировано в отделе полиции по Калманскому району 25 октября 2018 года. Опрошены учителя, родители, медики, одноклассники. По предварительной информации, девочка находится под наблюдением врачей, угрозы здоровью нет".

Также в полиции добавляют, что родители ребенка, который выступил одним из участников конфликта, привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.

Кроме того, в правоохранительном ведомстве подчеркивают: "Необходимо отметить, что родители одного из детей, участвующих в конфликте, и распространяющие заведомо ложную информацию о действиях полиции в этом инциденте могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законом".

СК на Алтае проверяет данные о травмировании девочки на уроке физкультуры

По словам матери ребенка, девочку ударил одноклассник, когда учитель вышел из спортивного зала

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров