Казус Самсоненко: алтайский чиновник назначен на сокращаемую должность

В правительстве Алтайского края продолжаются кадровые перестановки

26 октября 2018, 15:13, Александра Черданцева

Фото: s.citysites.ua
Фото: s.citysites.ua

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко продолжает кадровые назначения в обновленное правительство. В пятницу, 26 октября, он подписал распоряжение о назначении Юрия Самсоненко врио начальника управления спорта и молодежной политики.

"Временное исполнение обязанностей по должности начальника управления спорта и молодежной политики Алтайского края возложено на Юрия Владимировича Самсоненко", - уточнили в пресс-службе правительства.

Что любопытно, эта должность попала под сокращение. Дословно цитируем сообщение пресс-службы несколько дней назад:

"С 24 октября Елена Александровна Лебедева освобождена от временного исполнения обязанностей по должности начальника управления спорта и молодежной политики Алтайского края в связи с сокращением должности".

Из этого сообщения не понятно однозначно, сокращается ли должность или уже сокращена. В пресс-службе объясняют, что должность ещё сокращается, а потому возникла необходимость нового назначения. При этом обновленная структура, где такого управления уже нет, была официально утверждена Томенко больше недели назад.

Вместе с должностью сокращается и всё управление спорта и молодежной политики Алтайского края. Эти вопросы будет курировать создаваемое Министерство спорта и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

В любом случае, Самсоненко получил это назначение на непродолжительное время. А Елена Лебедева в обновляемое правительство не вошла.

Новое правительство Алтайского края в инфографике Amic.ru с обновлением

Показываем, какую команду сформировал губернатор Виктор Томенко

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров