Продажи бюджетного iPhone XR стартовали в России

Цена на новое устройство будет варьироваться от 64,99 тыс. до 77,99 тыс. рублей

26 октября 2018, 16:21, ИА Амител

Фото: onon.su

Продажи нового смартфона корпорации Apple — iPhone XR — стартуют в РФ в пятницу, 26 октября. Ритейлеры по итогам предзаказа ожидают повышение спроса на данную модель уже после старта продаж, пишет ТАСС.

Предзаказ на iPhone XR стартовал 19 октября. Спрос на оформление предзаказов за минувшую неделю был уверенным, но ровным, отметили в пресс-службе группы "М.Видео — Эльдорадо". "Как мы и ожидали, многие покупатели ждут возможности посмотреть на устройства живьем, оценить новые цветовые решения и новый форм-фактор с диагональю 6,1 дюйма не только по фотографии", — добавил ритейлер, отметив, что самой востребованной моделью стал черный iPhone XR c 128 Гб памяти.

В пресс-службе re:Store также считают, что спрос на смартфон увеличится после того, как покупатели смогут ознакомиться с новинкой Apple вживую. Несмотря на то, что в итоге больше всего пользователей предзаказали черный iPhone XR, в первые дни лидировали модели в красном и коралловом цветах.

Пиар-директор объединенной компании "Связной" и "Евросеть" Александра Перцева отметила агентству, что за неделю предзаказа спрос на модели с объемом памяти в 128 Гб и 64 Гб был примерно одинаковым — 46% и 43% соответственно.

При этом операторы связи зафиксировали высокий спрос на новую модель смартфона. По словам представителя МТС, число предзаказов на iPhone XR почти в 1,5 раза опережает заказы на iPhone XS и XS Max за аналогичный период времени. "Пользователям понравилась новинка от Apple благодаря широкому выбору ярких расцветок корпуса и мощной начинке, которая почти не уступает более дорогим моделям", — заявили в пресс-службе оператора.

Представитель "Вымпелком" отметил, что динамика предзаказов к выходным увеличилась в два раза, но предпочтения покупателей не изменились: они выбирают модели черного цвета с памятью 128 Гб, также в топ цветов попали белый и красный.

По данным сервиса "Юла", с начала недели поисковые запросы на новую модель увеличились втрое, а объявления по предзаказу начали появляться еще за неделю до официального появления iPhone XR в магазинах.

iPhone XR — третья новинка, представленная Apple в сентябре. Продажи моделей iPhone XS и iPhone XS Max стартовали в РФ 28 сентября. В официальном интернет-магазине Apple с 26 октября можно будет приобрести iPhone XR в белом, черном, синем, желтом, коралловом цветах и в специальном цвете (Product) Red с памятью 64, 128 и 256 Гб. Цена на смартфон варьируется от 64,99 до 77,99 тысячи рублей в зависимости от объема памяти телефона.

iPhone XR лишен кнопки Home, как и старшие модели iPhone XS и iPhone XS Max, оснащен дисплеем с диагональю 6,1 дюйма, который изготовлен из более дешевой в сравнении с OLED технологии LCD. В этом смартфоне установлена одинарная 12-мегапиксельная камера. При этом в iPhone XR также используется новейший процессор A12 Bionic.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров