Россияне раскритиковали IKEA-Россия за сравнение женщины и собаки

"Сколько же у вас комплексов и свободного времени", — обращаются к обиженным женщинам некоторые пользователи Сети

27 октября 2018, 10:57, ИА Амител

Фото: facebook.com/IKEAru
Фото: facebook.com/IKEAru

Пользователи Facebook обрушились с критикой на российскую IKEA за рекламный пост. В публикации изображена собака, с виноватым видом сидящая за столом, на котором стоят блинчики и варенье, пишет ZNAK.

В подписи сказано: "Если вы случайно поцарапали его машину или погрызли тапочки: приготовьте блинчики с вареньем, положите на стол его любимую настольную дорожку GODDAG/ГОДДАГ, встречайте его с легкой улыбкой, избегайте оборотов "дорогой, нам надо поговорить".

Таким образом компания как бы сравнила собаку, погрызшую тапочки, с женщиной, поцарапавшую машину. Это не понравилось многим пользователям Facebook.

"Вы отдаете себе отчет в том, что только что сравнили с собакой не менее 50% (а скорее всего более) вашей целевой аудитории?", — пишет Juliana Krassoulina. "Это очень неуместные шутки. Вам стоит удалить этот текст и впредь думать, насколько актуальны и уместны такие шутки. И я думаю, что в головном офисе ИКЕИ ваш юмор не покажется смешным никому", — написала Maria Mikoyan. "Икеа радует бытовым сексизмом. Так держать, господа", — пишет Natalia Bezborodyk.

Впрочем, есть и комментарии в защиту IKEA. "IKEA, я вас очень люблю! Женщины, вы занимаетесь какой-то хренью. Сколько же у вас комплексов и свободного времени", — пишет Эля Полякова.

Сама IKEA-Россия в комментарии заявила, что никого не хотела обидеть: "Друзья, добрый день! Мы ни в коем случае не хотели обидеть кого-либо данным постом, который носит сугубо юмористический характер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров