Жильцы дома в Барнауле выступили против строительства парковки во дворе

По словам жильцов, на дворовой площадке некий мужчина обустроил автопарковку

28 октября 2018, 16:43, ИА Амител

Фото: Елена Ширина \ vk.com/barneos22

В Барнауле жильцы дома (ул. Попова, 123) обратились в интернет-сообщество "Барнаул 22" с просьбой рассказать о строительстве в их дворе парковки для автомобилей, против которой они выступают.   

По словам жильцов, на дворовой площадке некий мужчина обустроил автопарковку. Они считают, что он сделал это самовольно.

"26 октября во дворе дома на муниципальной территории, принадлежащей ПСК-134, мужчина, назвавшийся Максимом Николаевичем, прямо на дворовой площадке строит частную дорогу с парковкой. Его рабочие сняли слой грунта с кооперативных погребов, который был засыпан на средства жителей, прорыли траншеи, засыпали щебень. На вопросы жильцов, а также представителя управления жилищно-коммунального хозяйства Индустриального района не отвечают. Никакой проектной документации, согласований и разрешений нет", — рассказала местная жительница Елена Ширина.

Отмечается, что на расспросы жильцов Максим Николаевич якобы не отрицает, что действует незаконно. Но работы ведутся и сейчас.

"Помогите! Нарушена санитарно-охранная зона вокруг погребов, где пенсионеры планировали хранить овощи и соленья, а также нарушены права рядовых членов ПСК-134", — обращаются за помощью жильцы дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров