Немецкий журналист раскритиковал Меркель за дружелюбное отношение к Путину

Поводом для критики стала фотография, на которой Путин и Меркель держатся за руки

29 октября 2018, 11:33, ИА Амител

Фото: РИА Новости / Сергей Гунеев
Фото: РИА Новости / Сергей Гунеев

Журналист издания Bild раскритиковал канцлера ФРГ Ангелу Меркель за дружелюбное отношение к президенту России Владимиру Путину и его турецкому коллеге Реджепу Эрдогану во время четырехстороннего саммита в Стамбуле, пишет LIFE.

Поводом для критики стала фотография, на которой Меркель стоит между Путиным и Эрдоганом и держится с ними за руки.

Журналист Джулиан Репке в статье под названием "Должна ли Меркель держаться за руки с Путиным и Эрдоганом?" приводит комментарии политиков и политологов, которые отвечают на вопрос, имеет ли Меркель право проявлять "столь дружелюбное" отношение к "авторитарным" правителям.

Так, например, вице-председатель федерального собрания Гамбурга от партии "Левая" Кансу Оздемир выразил крайне негативное отношение к этой фотографии, считая, что Меркель, пожимая "кровавую руку" Эрдогана, "выстилает перед ним красную дорожку".

В свою очередь польский политолог Адам Трачик высказал мнение, что не стоит возмущаться из-за "обычной для таких встреч фотографии".

Напомним, саммит лидеров России, Франции, Германии и Турции прошел во дворце Вахдеттин в Стамбуле 27 октября. Путин привез в подарок своим зарубежным коллегам ягоды и орешки из Ханты-Мансийска, а Меркель поинтересовалась у него происхождением "сибирского пальто".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров