Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Контроль за проспектом Ленина усилили в Барнауле после резонансных ДТП

, ИА "Амител"
Данная мера предпринята по прямому указанию начальника ГУ МВД по региону Андрея Подоляна

Фото: vk.com

Контроль за безопасностью движения на проспекте Ленина в Барнауле усилен по указанию начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Андрея Подоляна, сообщили в пресс-службе ведомства.

"По прямому указанию руководителя Главного управления сотрудниками ГИБДД усилен контроль над Ленинским проспектом, в ближайшее время будет решен вопрос об использовании мобильных средств фиксации нарушений ПДД на территории Барнаула. Это помимо того, что в краевой столице уже дополнительно выставлены передвижные комплексы фото- и видео-фиксации нарушений. В вечернее-ночное время только на проспекте Ленина работает шесть-семь экипажей ГИБДД", — добавляют в краевом главке МВД.

Напомним, что только в октябре на проспекте Ленина в Барнауле произошло два резонансных ДТП. Так, 15 октября автомобиль BMW X6 пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате он столкнулся с автомобилем Renault. От полученных травм погибли три пассажира Renault: девочка 5 лет скончалась на месте ДТП, девочка 3 лет и ее мать — в больнице. Водитель и мужчина-пассажир Renault госпитализированы. Пассажиру BMW медицинская помощь была оказана на месте аварии.

Портал Amic.ru сообщал, что в связи с аварией было возбуждено уголовное дело в отношении водителя BMW, которым является бизнесмен Александр Руденко. Он был заключен под стражу.

Затем в ночь на 20 октября на проспекте Ленина произошло еще одно серьезное ДТП с участием автомобиля ВАЗ-2106 и "Лада Калина". Эта авария также вызвала большой общественный резонанс.

Что касается ситуации на дорогах Барнаула за минувшие выходные, то в краевой столице было выявлено 851 нарушение правил дорожного движения. В числе привлеченных к административной ответственности 16 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения за управлением транспортного средства.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

29.10.2018 11:22
- гость -

В остальных местах тоже надо . На проспекте строителей спать гонщики не дают.

29.10.2018 11:29
- гость -

камеры и фотики ваши эффекта не дадут. экипажи - это люди. Вы опять в наш карман залезите, что бы им зп за ночные смены платить? Придумайте уже что-то по-эффективнее.

29.10.2018 11:52
Андрей

А у меня вопрос: Кто из сотрудников ГИБДД получил выговор, уволен или подал в отставку в связи с ненадлежащим исполнением своих трудовых обязанностей? Что планируется сделать для предотвращения подобных случаев?

29.10.2018 12:02
гость

нужно обязательно ввести премиальные выплаты за сообщения о пьяных водителях!
а поймали пьяным за рулём-на 15 суток закрывать в КПЗ, машинку-на штрафстоянку.

29.10.2018 12:12
- гость -

Что-бы ночью не гоняли нужно сделать раскладные лежачие полицейские, днем - убраны, ночью разложены.

29.10.2018 12:19
- гость -

ДТП произошло ночью, но усилили штрафование за пешеходов днем

29.10.2018 12:25
месный

как с неприкасаемыми , они остались? - значит как было так и будет!

29.10.2018 12:33
- гость -

для 29.10.2018 12:02

Действительно, если бы охранники питейных заведений сообщили в полицию о том, что Бикташев и Руденко пьяные сели за руль, то убитые ими в автоавариях люди остались бы живы.

29.10.2018 12:38
- гость -

29.10.2018 12:33
- гость -

Проблема, как верно пишут выше, в касте неприкасаемых.

29.10.2018 12:59
- гость -

Положить полицейских каждые 100 метров не судьба? Во всяком случае намного эффективнее стоячих от которых толку ровно ноль,наглядный пример погоня за жигулями не так давно.

29.10.2018 13:04
Бабуля

Лишать пожизненно за езду в пьяном виде,водительских прав!!!Если случилось ДТП с пострадавшими садить как за убийство..Пока не начнут бояться реального наказания-все бессмысленно.И самое главное:ПЕРЕД СУДОМ ВСЕ РАВНЫ!!!! Пока будет безнаказанность для больших карманов ,депутатов и т.п..,пока их будут отмазывать от наказания-все так и будет..

29.10.2018 13:20
- гость -

Умно конечно! Убрать экипажи ДПС с федеральных трасс и поставить на пр. Ленина! И без выходных чтоб работали!

29.10.2018 13:35
Гостья

Может изначально камер побольше? У нас автомобилисты хоть бы на красный ездить перестали. А пешеходов тоже штрафовать толпами, они тоже прутся как бессмертные. Я на пример утром не могу выехать с сельскохозяйственной, так как просто ПЕРЕКРЫТ ПАВЛИК ДИБИЛАМИ!!!! А ещё дибилы на том же Павлике в Лёвом ряду едут 40км!!! Друг друга не уважаем, главное купить дрова, не страховать их и ездить как попало!!!! Перестаньте этим идиотам права выдавать!!! А женщинам только 1из 10, которая лучше всех сдала экзамен. Старикам плотную комиссию на продление!!! Сил нет. Честное слово. Каждое утро ты выезжаешь помолясь, чтобы никакой дибил в тебя не въехал.

29.10.2018 14:10
- гость -

Радует, что все коментарии дельные. С кучей предложений.

29.10.2018 14:46
- гость -