Задержан организатор цирка на Кубани, где львица напала на ребенка

В результате произошедшего девочка была доставлена в реанимационное отделение больницы

29 октября 2018, 15:14, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Организатор передвижного цирка в Краснодарском крае, где львица напала на четырехлетнюю девочку, задержан, сообщает региональный СК.

"Директор передвижного цирка задержан, рассматривается вопрос о заключении его под стражу, изъяты все бумаги, которые изучаются на предмет наличия у мужчины всех необходимых документов для осуществления данного вида деятельности", — говорится в сообщении ведомства.

В воскресенье, 28 октября, львица напала на четырехлетнюю девочку на представлении в цирке в кубанском селе Успенском. В результате произошедшего девочка была доставлена в реанимационное отделение больницы с рваными ранами лица и другими повреждениями.

Позднее региональное управление СКР возбудило уголовное дело по факту нападения животного. "Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 238 УК России ("Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенной для детей до шести лет")", — заявили в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров