Губернатор Томенко распределил обязанности в правительстве Алтайского края

Речь идет о председателе кабмина, а также его заместителях

29 октября 2018, 17:21, ИА Амител

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о распределении обязанностей главы региона, председателя правительства и его заместителей.

В соответствии с документом Виктор Томенко осуществляет руководство деятельностью правительства и иных органов исполнительной власти Алтайского края. Также он руководит деятельностью зампредседателя регионального кабмина, представителя губернатора и правительства края в Алтайском Заксобрании, главного архитектора региона и руководителя аппарата антитеррористической комиссии Алтайского края.

В своей деятельности губернатор края непосредственно взаимодействует с органами госвласти РФ. Виктор Томенко также является председателем комиссий, координационных и совещательных органов в соответствии с правовыми актами Алтайского края.

Заместители председателя правительства Алтайского края организуют деятельность органов исполнительной власти региона: в сфере реализации государственной социальной политики, охраны здоровья граждан, образования и научной деятельности; в сфере имущественных отношений; в сфере агропромышленного комплекса; в области гражданской обороны; в сфере промышленности; в сфере обеспечения законности нормативного правового регулирования на территории Алтайского края; в области государственной молодежной политики; в сфере реализации госполитики в бюджетной, налоговой и кредитной сферах; в сфере мониторинга и комплексного анализа социально-экономического развития и т. д.

14/21: стал известен состав нового правительства Алтайского края

Пока заняты только 2/3 вакансий, остальные члены кабмина будут назначены до Нового года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров